Pioneer отказывается от выпуска плазм

Pioneer отказывается от выпуска плазм

Японская компания Pioneer рассматривает возможность прекращения разработки и производства плазменных телевизоров с целью сокращения издержек и концентрации на других бизнесах. Сделать это вынуждает тяжелая экономическая ситуация, сообщает японское издание Nikkei. Биржевые аналитики восприняли данное решение положительно — акции компании выросли на 8% до 176 иен — рекордного за последний месяц значения.

Предполагается, что убытки Pioneer по результатам текущего финансового года составят 100 млрд иен ($1,1 млрд) против 78 млрд иен ($801 млн), прогнозируемых ранее. Продажи подразделения по выпуску бытовой электроники в III календарном квартале 2008 г. снизились на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Упал спрос на плазменные телевизоры и DVD-плееры.

Летом 2008 г. компания сообщила о решении прекратить выпуск собственных плазменных панелей и начале их закупки у Panasonic (в тот момент — Matsushita). Тогда Pioneer, для которого текущий финансовый год станет убыточным в четвертый раз подряд, от производства самих телевизоров не отказался.

По данным DisplaySearch, продажи плазменных ТВ в 2009 г. вырастут на 5% по сравнению с годом ранее до 14,6 млн штук. Это существенно ниже, чем в 2008 г., когда продажи выросли на 24%.

Помимо этого, Pioneer откажется от производства DVD-плееров. Задействованные в нем активы войдут в новое совместного предприятие с компанией Sharp. В Pioneer никак не комментируют эти новости, отвечая лишь, что рассматривают различные варианты реструктуризации уже почти год. После публикации новости Pioneer сделал заявление, что официальный анонс дальнейших изменений в структуре компании будет сделан в ближайший четверг, 12 февраля, вместе с публикацией отчета за III квартал 2008-2009 финансового года.

Pioneer — известный производитель высококачественных плазменных телевизоров. Также известен как производитель автомобильной акустики. Выпускает GPS-навигаторы, Blu-ray-плееры, ресиверы, домашние акустические системы, профессиональное звуковое оборудование и другую электронику. Плазменный телевизор Pioneer KURO PDP-428XD выбран экспертами ZOOM.CNews лидером рейтинга 42-дюймовых ТВ.

Дата публикации: 09.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 февраля 2009 16:16
Всё!!!!!!!! Ну наконец, на даром я уже столько времени везде писал, что Pioneer ради буфера начала выпуск ЖК, чтобы после каких-либо ситуация и прекращения выпуска плазм был доход, а не простой.
№2: 9 февраля 2009 18:06
вот же блин(((( засада какаято(((( а мне пионер больше всех по картинке нравился, ну посмотрим....12.02
№3: 9 февраля 2009 19:05
Надо было сразу на ЖК переходить, теперь уже поздно, Рынок ЖК принадлежит другим гигантом. Здесь примерно такая же ситуевина как с Сони, когда рынок начал переходить на ЖК а они до сих пор делали кинескопы, вот поэтому то им и тяжело сейчас )))
All you need is love
№4: 10 февраля 2009 15:31
Цитата: creep
Надо было сразу на ЖК переходить

эт как то наиграно звучит, там же не дураки сидят, они сейчас все посчитают и вывидут оптимальную программу развития на свое будущее. я вот думаю, что плазма там может и остатся как продукт пусть и только в топовых-дорогих моделях. так сказать премиум-класс.
№5: 10 февраля 2009 15:40
А в Сони получается дураки сидят, раз рынок ЖК проср..ли?
All you need is love
№6: 11 февраля 2009 11:31
Цитата: creep
А в Сони получается дураки сидят, раз рынок ЖК проср..ли?

а нука назови мне проф-жк-камеру у самсунга или хоть у когонибуть.
сони брат, сони имеет много наработок, много разных сфер бизнеса, а главное для бизнеса это прибль и дажи если сони гдето недозарабатывает бабла, то это временно, они разбирутся, правда тут еще кризис.

еще в защиту сони говорит, что этот бренд на слуху, думаю все смотрели Зохана, "начинка от сони" этоже не начинка от самсунга))
№7: 11 февраля 2009 11:58
Цитата: sales
сони брат, сони имеет много наработок

Большинство которых так и не увидят свет. После минидисков, мемористиков, UMD, Blu-Ray они будут более осторожны.

Цитата: sales
много разных сфер бизнеса

Ага, и большая часть в Японии.

А Samsung и полупроводники выпускает, и микросхемы памяти, и аппаратуру для связи и ещё много чего. Сони такого не выпускает.

Цитата: sales
еще в защиту сони говорит, что этот бренд на слуху

Он на слуху не у всех. Меня не интересует, что там у компании. Хотя на слуху только у нас, потому как мы привыкли хапать всё от Сони во время тотального дефицита. В Европе и США на Сони так фанатично не смотрят.
Цитата: sales
"начинка от сони" этоже не начинка от самсунга))

Только у Самсунг сейчас более креативные идеи, нежели у Сони.
№8: 11 февраля 2009 16:00
vaio-rulezzz +1 ))

Цитата: sales
сони брат, сони имеет много наработок, много разных сфер бизнеса, а главное для бизнеса это прибль и дажи если сони гдето недозарабатывает бабла, то это временно, они разбирутся, правда тут еще кризис.

еще в защиту сони говорит, что этот бренд на слуху


Еще один пример стереотипа.

Цитата: sales
много разных сфер бизнеса


Так для справки скажу, что Samsung имеет собственное производство и сборку от малюсиньких транзисторов заканчивая производством танков и строительством небоскребов.
All you need is love
№9: 11 февраля 2009 16:42
Цитата: creep
Так для справки скажу, что Samsung имеет собственное производство и сборку от малюсиньких транзисторов заканчивая производством танков и строительством небоскребов.

Занимаясь также автопромышленностью.

Цитата: creep
Еще один пример стереотипа.

+1
sales, Вам надо почитать статьи на одном сайте интересном. В частности "Вася и бренды" и "Смерть снобизму".
№10: 12 февраля 2009 16:18
Цитата: vaio-rulezzz
"Вася и бренды" и "Смерть снобизму".

ссылку пожалуста
Цитата: creep
Еще один пример стереотипа.

я немного непонимаю почему люди которые сами имеют стереотипы говорят о них другим, для примера у меня дома ничего от сони нет, все свои домыслы и информацию я получил непосредственно на работе пользуясь апаратурой и от сони и от самсунга, так вот самсунг это гнусмус, а сонька делает реальные вещи, только вот они у них подороже.
и еще вопрос какая страна там использует танки с начинкой от самсунга? просто интересно.
Цитата: vaio-rulezzz
Только у Самсунг сейчас более креативные идеи, нежели у Сони.

естественно на них работает целая армия дизайнеров.
Цитата: vaio-rulezzz
Большинство которых так и не увидят свет. После минидисков, мемористиков, UMD, Blu-Ray они будут более осторожны.

а жаль хоть ктото чтото новое придумывает и на это чтото как я понимаю уходят немалые деньги, это к вопросу о том кто сможет дольше плавать по волнам бизнеса: тот кто делает все от холодильников до танков или тот кто вкладывает в иновации?

вовращаясь к теме, они прекращают выпуск, но темнят что именно они прекратят выпускать плазму или жк или вообще все.
№11: 13 февраля 2009 12:07
Цитата: sales
ссылку пожалуста

К сожалению, я не могу здесь выгладывать ссылки на другие ресурсы. Хотя, если администрация не против, то эти две статьи с сайта Mobile-Review.com. Ищите!
Цитата: sales
естественно на них работает целая армия дизайнеров

Так и должно быть. Японский минимализм сейчас не в почёте.
Цитата: sales
а жаль хоть ктото чтото новое придумывает и на это чтото как я понимаю уходят немалые деньги, это к вопросу о том кто сможет дольше плавать по волнам бизнеса: тот кто делает все от холодильников до танков или тот кто вкладывает в иновации?

То то Сони всех увольняет, а Самсунг тем временем новые технологии дисплеев разрабатывает. Теперь Вы видете за кем инновационность?
Цитата: sales
вовращаясь к теме, они прекращают выпуск, но темнят что именно они прекратят выпускать плазму или жк или вообще все

Как раз плазмы и перестаёт выпускать.
№12: 13 февраля 2009 13:47
Цитата: vaio-rulezzz
Mobile-Review.com. Ищите!

ищу
Цитата: vaio-rulezzz
То то Сони всех увольняет, а Самсунг тем временем новые технологии дисплеев разрабатывает. Теперь Вы видете за кем инновационность?

поживем увидим, я непротив самсунга, и не за сони, просто две фирмы толкающиеся на уменьшающемся рынке. скорее всего дела наладятся может и нескоро но обязательно.
№13: 13 февраля 2009 14:01
Цитата: sales
ищу

Поиском воспользуйтесь... winked