Toshiba выпустит электронику на топливных элементах

Toshiba выпустит электронику на топливных элементах

Компания Toshiba подтвердила ранее озвученное намерение приступить к коммерциализации технологии DMFC до конца IV квартала 2008-2009 финансового года, который закончится 31 марта, то есть через два месяца. В этот срок Toshiba приступит к производству портативных устройств подзарядки на базе метанола.

Затем, после апреля 2009 г., компания собирается приступить к коммерческому выпуску топливных элементов для сотовых телефонов.

DMFC позволяет вырабатывать электрический ток за счет реакции метанола, вливающегося в ячейку извне, с кислородом, находящимся в окружающем воздухе. Предполагается, что топливные ячейки придут на смену аккумуляторным батареям, так как предлагают практически неисчерпаемый заряд энергии – емкость с метанолом всегда можно носить с собой.

Американская компания MTI Micro собирается выпустить аналогичную зарядку в конце 2009 г.

Дата публикации: 02.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 февраля 2009 18:24
они бы еще радиоактивные вещества туда бы впихнули lol )))
All you need is love
№2: 3 февраля 2009 09:30
в этом направлении международная наука(за исключением конечно Российской) и будет держать вектор... мне даже сон недавна приснился что я Америкос и мне в США везут всякое дерьмо каких то рыбок, водоросли и прочую муть, которая вырабатывает энергию)))) а у нас газпром и лукойл и СУПЕРразвитая экономика барыг))))))) если чего то не изменится будем скоро у бочек с нефтью как под бруклинским мостом греться)))))) Путину технологии АТ судя по Даосу нафиг не нужны, у нас итак с этим офигенно... и автомобили лучшие в мире))))) особенно спортивный дакааровский КАМАЗ, сделаный из подвески, двигателя и прочего VOLVO)))))
№3: 6 февраля 2009 16:20
портативных устройств подзарядки на базе метанола.

представляю себе очередь наркоманов с одним вопросом завезлили новые батарейки toshiba wink

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru