Samsung анонсировала поставки в Россию плазм 6-й и 8-й серий

Samsung анонсировала поставки в Россию плазм 6-й и 8-й серий

Российское представительство компании Samsung сообщило о выпуске новых плазменных панелей 6-й и 8-й серий, способных отображать видео высокой четкости в формате Full HD (1080р).

Корпуса панелей выполнены с использованием технологии Samsung Crystal Design: рамка имеет полупрозрачную глянцевую поверхность, а ее внешний край изменяет оттенок в зависимости от угла зрения. Экраны телевизоров обеих серий закрыты сверхпрозрачным прочным стеклом, которое не искажает изображение и создает полный эффект присутствия. Толщина панелей 8-й серии составляет чуть больше одного дюйма. В Россию устройства будут поставляться с тюнерами цифрового наземного вещания DVB-T.

Сообщается, что в представленных телевизорах реализованы фирменные технологии корпорации, улучшающие качество изображения. Так, система Ultra FilterBright позволяет получать реалистичную картинку за счет применения специальной черной пленки, которая устраняет блики, повышает контрастность, а также делает черный цвет на 50 процентов более глубоким, нежели в предыдущих моделях плазменных панелей. За качество отображения цветовых оттенков отвечает процессор Wide Color Enhancer 3.

Новые телевизоры могут быть подключены к Интернету. Интерфейс для работы с онлайновыми ресурсами выполнен на базе виджетов, расположенных в нижней части экрана. Кроме того, предусмотрен порт USB, через который к телевизорам можно подсоединять видеокамеры, медиаплееры или внешние накопители (поддерживается воспроизведение файлов в форматах 3GPP, MKV, WMV9 и DivX).

Дата публикации: 27.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 января 2009 12:03
порт USB, через который к телевизорам можно подсоединять видеокамеры, медиаплееры или внешние накопители (поддерживается воспроизведение файлов в форматах 3GPP, MKV, WMV9 и DivX).

вот этого давно не хватало теликам, особо MKV, грубо говоря никакой плеер теперь не нужен))) супер))

новость +1
№2: 27 января 2009 20:45
Если будет поддержка MKV, то в какой файловой системе должен быть диск?
№3: 28 января 2009 01:54
вот этого давно не хватало теликам, особо MKV, грубо говоря никакой плеер теперь не нужен))) супер))


Сколько эти телеки со светодиодной подсветкой и наворотами будут стоить - так проще взять "обычный" ТВ и к нему плеер. Стопудово выйдет дешевле и функкциональнее. А без виджетов в телевизоре и супер-красивого меню с анимацией я лично как-нибудь проживу
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 28 января 2009 09:02
inside-man,
Во-первых телеки не со светодиодами, а плазменные )), а плазма у Samsung всегда стоила и будет стоить дешевле светодиодов. Технология стара как мир. А покупать все по отдельности, для большинства потребителей является неудобным и нудным занятие. Вот они и хотят все в одном. Таких людей которые собираю домашний кинотеатр по отдельности - единицы, да и потребности у них другие, а Samsung - не тот бренд, с которым построишь дом кинотеатр ))))
"А без виджетов в телевизоре и супер-красивого меню с анимацией я лично как-нибудь проживу"
На вкус и цвет ... )) Хотя проследив тенденцию развития рынка по ТВ, можно заметить что все сводиться к МФУ и через пару лет будет очень сложно найти простой телевизор, хотя бы без встроенного USB
Например, результат выставки CES
All you need is love
№5: 28 января 2009 10:30
Цитата: wasay
Если будет поддержка MKV, то в какой файловой системе должен быть диск?

мне тожи интересно.
Цитата: creep
А покупать все по отдельности, для большинства потребителей является неудобным и нудным занятие. Вот они и хотят все в одном. Таких людей которые собираю домашний кинотеатр по отдельности - единицы

несовсем верно, но не лишено смысла, люди которые покупают сами возможно, а вот те которые действуют по совету друзей сделают правельный выбор в большинстве случаев. к примеру: вы сами пойдете покупать машину или позовете с собой друга который хорошо в них разбирается?
№6: 28 января 2009 10:48
несовсем верно, но не лишено смысла, люди которые покупают сами возможно, а вот те которые действуют по совету друзей сделают правельный выбор в большинстве случаев. к примеру: вы сами пойдете покупать машину или позовете с собой друга который хорошо в них разбирается?

Что касается совета, то как правило это всегда субъективно. Советчик может дать напутствие основываясь зачастую на собственном опыте. К примеру поломка, если сломалось что то, то советуют не брать такую же технику, но это же не говорит что вся техника при этом плохая у этого бренда.
И многие советы идут от своего опыты, которые зачастую не формируют окончательного решения о брендах, а только навязывание своей точки зрения - это хороший, а этот плохой. На самом деле нет плохой техники, есть техника которая либо удовлетворяет либо нет твои потребности.
All you need is love
№7: 28 января 2009 11:28
Цитата: creep
На самом деле нет плохой техники, есть техника которая либо удовлетворяет либо нет твои потребности.

мне стало страшно, у нас на планете есть люди которых удовлетворяет техника vitek, elenberg, можно я не буду вносить в этот список ввк?
имхо: знание сила, даже знание того что конкретный бренд не надлежащего качества.
№8: 28 января 2009 11:38
Черт,а ведь была возможность потестить эту 6ю серию как раз на CES на возможность игры МКВ. Как то руки не дошли(( Но показывает - обалденно. Правда там был ЖК, а не плазма...
№9: 28 января 2009 12:40
Во-первых телеки не со светодиодами, а плазменные ))


Ууупс, прошу прощения. Просто я как раз листал пресс-релиз Samsung по светодиодным ЖК серий 6000, 7000 и 8000 и вот "прокомментировал" новость не глядя lol
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 28 января 2009 14:32
мне стало страшно, у нас на планете есть люди которых удовлетворяет техника vitek, elenberg, можно я не буду вносить в этот список ввк?
имхо: знание сила, даже знание того что конкретный бренд не надлежащего качества.

Не нужно тут ложить все в одну корзину. Техника удовлетворяе не людей а их потребность, т.е их дефицит в чем-то
Есть определенная аудитория покупателей (например по пирамиде Маслоу, их можно выделить 5 основны), для которых elenberg будет удачной покупкой удовлетворяющих к примеру такую потребность как адекватная цена.
Но вот что касается цены то скорее покупателя будет интересовать не цена, а цена/пользу. Вот именно vitek, elenberg и даже ввк для кого то будет считаться действительно отличным выбором.
А знания, особенно знания сформированные приобретенным опытом,естественно нужны ))) ИМХО ненадлежащее качество как раз и определяет цена/пользу а именно своего покупателя (например российский автопром для меня ужасен, а для мужика из колхоза великолепен )))))
All you need is love
№11: 28 января 2009 17:05
Цитата: creep
ИМХО ненадлежащее качество как раз и определяет цена/пользу а именно своего покупателя (например российский автопром для меня ужасен, а для мужика из колхоза великолепен )))))

ну и вы же с ним и не согласны, я не говорю, что надо покупать только сони, я говорю о томже самом соотношении цена/качество, может я неправельно выразился.

Ваш родственник из колхоза (допустим он у вас есть) приехал в город покупать машину, и обратился за советом к вам (допустим вы хорошо разбераетесь на рынке авто) и что вы мне хотите сказать, чт о вы ему порекомендуете купить новый жигули взамен 5-8летней иномарки? Думаю, что нет.

Другой вопрос в его бюджете, тоесть сколько он денег готов потратить.
Конкретно к статье скажу, что самсунг предлагает не самые высокие цены, и вполне приемлемое качество, и гарантия на телик у него 1год+2года сервиса.

Я извиняюсь, надеюсь мы поняли друг друга.
№12: 28 января 2009 19:00
wink
All you need is love
№13: 29 января 2009 21:03
>рамка имеет полупрозрачную глянцевую поверхность, а ее внешний край изменяет оттенок в зависимости от угла зрения. Экраны телевизоров обеих серий закрыты сверхпрозрачным прочным стеклом, которое не искажает изображение и создает полный эффект присутствия.

А фотки? Фотки то где? sad