Sony предупреждает о первых операционных убытках за 14 лет

Sony предупреждает о первых операционных убытках за 14 лет

Корпорация Sony предупредила своих инвесторов о том, что по результатам текущего финансового года, который закончится в марте 2009 г., ее операционные убытки могут составить $2,9 млрд. Что обусловлено падением спроса на продукцию ее ключевого подразделения Sony Electronics, а также прочным курсом национальной валюты, сообщает Reuters. Новость привела к падению акций компании в пятницу, 23 января, на 7%.

За последние 14 лет корпорация еще ни разу не заканчивала финансовый год с операционными убытками.

В прошлом месяце с целью сокращения издержек Sony объявила о намерении закрыть 5-6 своих заводов в США, во Франции и в Японии. В декабре компания также объявила о сокращении 16 тыс. рабочих мест по всему миру.

В среду компания сообщила, что собирается закрыть один из двух заводов по производству телевизоров в Японии, что приведет к потере рабочих мест среди 2 тыс. служащих одного из крупнейших производителей электроники в мире.

Дата публикации: 27.01.2009

Источник: cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 января 2009 11:58
как сводка с фронта(( увольнения, увольнения, увольнения(((
№2: 27 января 2009 20:50
Интересно где была SONY, если бы ещё HD-DVD победил в войне?
№3: 28 января 2009 09:08
SONY прото не повезло в эпоху кризиса. Вот только почему то она про Sony Electronics говорит, а что же с другими подразделениями ведь у Sony есть свое телевидение, свои ассоциации по разработке новых технологий куча разных патентов.
All you need is love
№4: 28 января 2009 11:45
Цитата: creep
другими подразделениями ведь у Sony есть свое телевидение, свои ассоциации по разработке новых технологий куча разных патентов.

А также боснословные цены на конечные продукты этих разработок и патентов. Компания не будет держатся на плаву, пока не усвоит, что если человек покупает портативный плеер Walkman, то он не обязан покупать ноутбук VAIO. А пока это существует в стратегии компании на популярность пусть не расчитывают.
№5: 28 января 2009 19:15
К счастью у сони осталось очень мощное имя, которое они заработали пару десятков лет назад на рынке электроники, вот на нем пока и плавают ))
All you need is love
№6: 28 января 2009 19:54
Цитата: creep
К счастью у сони осталось очень мощное имя, которое они заработали пару десятков лет назад на рынке электроники, вот на нем пока и плавают ))

Скоро утонут. VAIO уже не ассоциируются с качеством, Cyber-Shot в качестве снимков, Bravia в качестве картинки. imho

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru