Ультрапортативный ноутбук Sony Vaio P критикуют японские пользователи

Ультрапортативный ноутбук Sony Vaio P критикуют японские пользователи

Новый ультрапортативный компьютер Sony Vaio P столкнулся с изрядной долей критики со стороны японских пользователей. Производитель позиционирует новый модельный ряд как «ноутбуки, которые влезают в задний карман брюк», однако это не правда, пишет crunchgear.com.

По рекламным фотографиям видно, что компьютер влезает в карман только лишь по ширине, но носить его таким образом не представляется возможным. Это неудобно, кроме того, ноутбук можно запросто потерять или разбить. Японские гаджетоманы высмеяли находку Sony и в качестве ответа опубликовали ряд фотографий, на которых в карман пытаются поместить полногабаритный лэптоп. Попытки сделать это, конечно же, тщетны. То же самое и с Vaio P, утверждают авторы изображений.

Напомним, что компьютер был представлен в начале января. Он раскрывается как ноутбук и имеет нехарактерные для последнего габаритные размеры 245 x 120 x 20 мм и весит 640 г. Технологическая основа состоит из процессора Intel Atom частотой 1,33, 1,6 или 1,86 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и операционной системы Windows Vista. Роль накопителя играет винчестер на 60 ГБ или флэш-память емкостью 64 или 128 ГБ. Матрица ноутбука с длиной диагонали 8 дюймов имеет физическое разрешение 1600 x 768 пикселей.

Продажи новинки начнутся в феврале. Стоимость составит от $900 за версию с жестким диском до $1500 с SSD-накопителем на 128 ГБ.

Дата публикации: 13.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 января 2009 13:51
Дурость от VAIO, и не более того. Я про P серию... winked
№2: 13 января 2009 21:37
Мда, это уже перебор. Клавиатура слишком мала для печати, разрешение экрана слишком большое для его диагонали. Разве что компактный. Но работать на таком, полагаю, ОЧЕНЬ неудобно
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 14 января 2009 15:16
чтото сони понесло, хотя всеравно сони один из немногих производителей у кого есть свои поклонники которые в свою очередь нетолько посмотрят, но еще и купят)))
№4: 14 января 2009 22:04
а скока он без подзарядки живет? если часов 15, сойдет за гаджет,
иначе пусть они его заталкивают хоть в карман, хоть в то самое место на котором этот карман расположен и из которого он вполне достойно родился бы на свет....

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru