Sony Vaio P скоро в России

Sony Vaio P скоро в России

Компания Sony анонсировала свой новый ультрапортативный компьютер Vaio P на российском рынке. Устройство продается под слоганом «It fits in a pocket» («вмещается в карман»). Габаритные размеры компьютера составляют 245 x 120 x 20 мм, вес – 612 г.

Ноутбук обладает дисплеем с нетрадиционным соотношением сторон 2:1, диагональ которого составляет 8 дюймов, а разрешение – 1600 x 768 пикселей. Устройство базируется на одноядерном процессоре Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц, 512 КБ кэш-памяти и 533-МГц шиной, чипсете с поддержкой беспроводной связи 802.11a/b/g и технологии HSDPA со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а роль накопителя играет флэш-память 64 ГБ. Имеется Bluetooth-модуль. В качестве операционной системы выступает Windows Vista Business Service Pack 1.

С помощью графического интерфейса XMB, знакомого по игровым приставкам, можно быстро начать работу с Windows Vista, выйти в интернет или вызвать другие часто используемые функции, нажав одну клавишу. Дополнительная кнопка, расположенная в нижней части клавиатуры, автоматически равномерно распределяет несколько окон на рабочем пространстве экрана.

Новинка появится в продаже в России и Европе с февраля 2009 г. Предположительная стоимость составит около $1 тыс.

Дата публикации: 19.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 января 2009 17:49
Смешно. На что интересно они расчитывают в России с такими устройствами?
№2: 19 января 2009 21:09
Начинка потенциально неплохая, но клава мелкая, а о такой экран только глаза ломать, да сколеоз зарабатывать. Платить 32000 рублей за эту ерунду отважатся не многие.

P.S. Для меня предел миниатюрности ноута (с точки зрения жкрана и клавиатуры) - MSI Wind U100 / Asus EEE 1000HD. Компактнее - уже не юзабельно с привычной скоростью выполнения действий. Идеальный же бизнес-ноут для командировок и поездок это, на мой взгляд, Toshiba Portege R600. При весе 1,1 кг это почти полноразмерный аппарат с начинкой мощнее, чем у нэтбука, экраном 12" и хорошей батареей. Минус один: цена под $4000. Потерять или сломать такой - и можно схлопотать инфаркт от переживаний
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 20 января 2009 11:02
Отличная штука должна быть.
Аналог Тошибы у Сони уже есть давно - ТZ. Причем ИМХО лучше. А это смнена UX, в более классическом варианте. Насчет ломания глаз не слоглашусь - я на UX работал не много, привыкаешь быстро и проблем не вызывает. Соотношение сторон тут конечно удивляет, но посмотрим, вполне возможно что окажется и вполне неплохо.
Выглядит очень неплохо, и цена весьма привлекательна - тот же UX стоил 3000 баксов, так что это почти в три раза дешевле. И уж полюбому намного лучше чем это недоразумение под названием нэтбуки :)
№4: 20 января 2009 15:02
мне не нравится.
не потомучто сони, не потомучто маленький и не потомучто дорогой, сони всегда была по цене "не такой как все", а потомучто я не вижу задач для которых мне необходим такой малыш.
№5: 21 января 2009 10:55
Это да, такие штуки нужны не каждому далеко. Но это классный мини ноут для того чтоб ездить куда нить, работать на нем немного, смотреть в дороги фильмы при нормальном компе дома и на работе.
№6: 21 января 2009 20:24
Аппаратик для гламурных девочек с собачками и на Bentley в кристаллах Сваровски. wink
№7: 21 января 2009 23:23
Это да, такие штуки нужны не каждому далеко. Но это классный мини ноут


Нет, это, скорее, коммуникатор-переросток. Я говорю не о начинке, а о размерах. На начинку в данном случае плевать, если использовать ее не получится из-за мелкой неудобной клавы и маленького экрана.

работать на нем немного


Именно РАБОТАТЬ (в смысле, делать какой-то проект - текст набивать, фотошопить и т.д.) на нем невозможно, imho. А для проверки почты, аськи и пр. есть коммуникаторы. Например, Nokia E90. По вычислительной мощности он не сравнится с ноутом, но для аськи-инета хватает, есть все необходимые прибамбасы и софт. Но главное, что по форм-фактору E90 похож на сониевский микроноут, но это еще и телефон, есть встроенная камерка 3,2, а весит всего 210 гр.

я не вижу задач для которых мне необходим такой малыш.


+1

Аппаратик для гламурных девочек с собачками и на Bentley в кристаллах Сваровски.


Нее, девочкам нужны тачфоны и подобные девайсы. Ноут им без надобности - слишком сложно для их мозга.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 22 января 2009 12:30
Нее, девочкам нужны тачфоны и подобные девайсы. Ноут им без надобности - слишком сложно для их мозга.

wink am
№9: 23 января 2009 09:33
да, это для тех кому даже Эйр тяжело с собой тоскать))))))) легче выпустить удобную раскладную клавиатуру и мышь для приличных комуникаторов и Виндоус мобайл утопить и создать нормальную операционку))))) + какой нибудь девайс типа очков с экраном на линзах... было б неплохо... а это кассетный плеер в 21 веке...
№10: 27 января 2009 12:03
Появится - посмотрим. Но по опыту общения с Вайо ЮХ - не соглашусь. Коммуникаторы и прочая хрень на Виндоус мобайл - лично мне не нравятся абсоолютно. Убогая, кастрированая вещь. А поут, пусть даже и такой маленький - это ноут. И функционал у него в разы больше. Маленький экран не такая страшная вещь как кажется поначалу. На ПСП например фильмы смотряться замечательно, хотя экран тоже невелик.
№11: 27 января 2009 13:37
Chingiz,
Здесь не размеры экрана пугают, а его разрешение при таких размерах. У пользователей ноутбуков Sony VAIO Z серии болят глаза от аналогичного разрешения, а это на 13" модели. Позиционирование как для кино не сгодится, ибо он HD не потянет вообще.
№12: 27 января 2009 14:30
На ЮХ было подобное разрешение - вполне терпимо. Насчет зеток - у меня ноут SZ, я тоже к нему привыкал долго - казалось экран уж очень маленький. А сейчас вполне хватает, никаких проблем. Тоже будет и с Р - привыкаешь и все. Зато полнофункциональная машинка.
№13: 27 января 2009 15:20
Chingiz,
Она не полнофункциональная. Урезанная до бесприличия. Стоит под 40 штук, можно полноценный игровой ноутбук купить и радоватся. Как был модной игрушкой, так и остался. На UX не было такого резкого разрешения, как и на SZ. К тому же не у всех глаза такое переносят. Многие владельцы "зеток" жалуются, пытаются шрифты увеличивать. По-моему за такие деньги можно купить что-то более стоящее. imho. Моя позиция не изменилась.
Аппаратик для гламурных девочек с собачками и на Bentley в кристаллах Сваровски. wink



Нее, девочкам нужны тачфоны и подобные девайсы. Ноут им без надобности - слишком сложно для их мозга.

am wink


Плюс поддерживаю некоторых участников обсуждения:
это кассетный плеер в 21 веке...

Нет, это, скорее, коммуникатор-переросток. Я говорю не о начинке, а о размерах. На начинку в данном случае плевать, если использовать ее не получится из-за мелкой неудобной клавы и маленького экрана.

Именно РАБОТАТЬ (в смысле, делать какой-то проект - текст набивать, фотошопить и т.д.) на нем невозможно, imho. А для проверки почты, аськи и пр. есть коммуникаторы.

всё вместе

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru