Первый гибридный Blu-ray/DVD фильм

Первый гибридный Blu-ray/DVD фильм

Японский разработчик Infinity анонсировал выпуск первого в мире фильма на гибридном Blu-ray/DVD диске, который должен поступить в продажу в феврале будущего года. Этот новый гибридный диск объединяет два формата – традиционный и все еще многими любимый DVD и Blu-ray. Гибридный диск, разработкой которого около двух лет занималась компания JVC, имеет сверху синий слой (25GB), а под ним располагаются еще два других слоя для стандартного DVD (8.5GB).
Первый гибридный Blu-ray/DVD фильм

Синий Blu-ray лазер способен распознать первый слой, в то время как красный лазер DVD плееров считывает информацию с двух других слоев. Infinity также отмечает, что существует возможность размещения на диске двух Blu-ray слоев и одного DVD слоя, что откроет для таких дисков новые возможности в будущем.

ТВ сериал Code Blue на таком гибридном диске должен появиться в продаже 18 февраля в Японии. Стоимость за набор из 11 эпизодов составит примерно $408.

Дата публикации: 21.12.2008

Источник: www.newlaunches.com
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 декабря 2008 15:20
Прикинем смету: 1 эпизод - 40 минут. Изуверы-издатели не рискнут на диск впихнуть только 40 минут - это уже "филькин" релиз - 40 мин фулл-хд без труда влезут и на двд-9. Значит 2-3 эпизода на диск + допы, итого: 4-6 дисков, каждый аж по 80-100$, забодай их комар. Кто сказал что в России блу-рей дорогой?
№2: 21 декабря 2008 20:08
а почём в Росии диски блю рэй ?
у нас в Украине по 250 грн. lol
№3: 21 декабря 2008 20:29
DENIS NIKOLAEVICH,
Это смотря какие диски) Лицензионные диски стоят 1000-1200 руб (не знаю скока гривен, около 35-45 долларов)
А настоящие диски уже можно и по 300-400 руб найти (12-15 долларов где-то)
№4: 22 декабря 2008 01:15
Порадовала фраза "существует возможность размещения на диске двух Blu-ray слоев и одного DVD слоя, что откроет для таких дисков новые возможности в будущем". Так вот для чего оказывается к блу-рей записи подмешивают слой DVD - задел на будущее!!!
№5: 22 декабря 2008 14:34
Цитата: Obormot
Так вот для чего оказывается к блу-рей записи подмешивают слой DVD - задел на будущее!!!

+1
№6: 22 декабря 2008 21:26
Abdicator,
Цитата: Abdicator
А настоящие диски уже можно и по 300-400 руб найти (12-15 долларов где-то)

Интересно где такие продаются?
№7: 22 декабря 2008 21:57
А настоящие диски уже можно и по 300-400 руб найти (12-15 долларов где-то)

что-то непонятно... болванки BD-R (25 Гб) уже можно купить в Москве от 200 р. Пиратские фильмы на BD-R от 700 р. Лицензию - от 800 р ,
на Амазоне с русским от 650 с доставкой ... конечно если рассматривать американские диски - то можно купить в лучшем случае за 400 - но сюда надо
добавить доставку курьером 30 долларов...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№8: 22 декабря 2008 22:29
Цитата: wasay
А настоящие диски уже можно и по 300-400 руб найти (12-15 долларов где-то)

Думаю, что речь идет о DVD-9 со структурой Blu-Ray. Они действительно так стоят. И выдают их зачастую за "настоящие", тем более, что на плейерах они воспроизводятся.
Цитата: hdmaniac
что-то непонятно... болванки BD-R (25 Гб) уже можно купить в Москве от 200 р.

Это в розницу. Думаю, что в "правильных" местах для "правильных" клиентов они вполне могут быть и по 50-100 рублей...
№9: 23 декабря 2008 19:56
Цитата: ywi
Это в розницу. Думаю, что в "правильных" местах для "правильных" клиентов они вполне могут быть и по 50-100 рублей...

я с вами не соглашусь, пираты покупают их не партиями по 100 или 1000 или 10000, а вагонами и составами, такчто цена одной болванки может составлять и 10рублей. wink цена закупки болвана для нашей фирмы при партии в 100шт 361руб продаем по 500. пока берут, но все меньше и меньше))