LG представит новый гибридный оптический накопитель

В рамках предстоящей выставки IFA Consumer Electronics, корпорация LG представит новый оптический накопитель GGW-H20N, который способен не только записывать диски формата Blu-Ray, но и считывать информацию с HD DVD-носителей.

Новый привод GGW-H20N является преемником модели с наименованием GGW-H10N. В отличие от предшественника, накопитель способен записывать диски BD-R на скорости 6x, а также считывать информацию с HD DVD-носителей при скорости 3x. В свою очередь, максимальная скорость записи DVD+/-R и обычных CDR составляет 16x и 40x соответственно.
 LG представит новый гибридный оптический накопитель


Кроме того, GGW-H20N способен записывать двухслойные Blu-Ray-диски (BD-R DL, 50 Гбайт) на скорости 4x. Это означает, что время записи одного такого носителя составит менее 50 минут. Работа с перезаписываемыми дисками BD-RE происходит на скорости 2x. В заключение отметим, что накопитель также совместим с форматом DVD-RAM.

Берлинская выставка потребительской электроники IFA пройдет в период с 31 августа по 5 сентября. Ожидается, что GGW-H20N попадет на прилавки в течение третьего квартала этого года. Розничная стоимость составит около 400 евро.

Дата публикации: 16.07.2007

Источник: Tom`s Hardware Guide Russia

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru