У Sony нет планов насчет изменения системы XMB, или предложения сервиса Netflix

У Sony нет планов насчет изменения системы XMB, или предложения сервиса Netflix

После удачного запуска масштабного апдейта NXE (New Xbox Experience) со стороны Microsoft, у GamePro появилось несколько вопросов к Sony. Новый интерфейс для Xbox, безусловно, стал намного удобнее и красивее, чем предыдущий – в связи с этим, решит ли Sony изменить интерфейс для системы XMB (Xcross Media Bar), чтобы он ощущался свежо и по-новому? К сожалению, в соответствии со словами Джона Кохлера(John Kohler), получается следующее. «Крупномасштабные изменения в структуре XMB, скорее всего, не реальны, потому что существующая система была хорошо принята» - пояснил он. XMB используется в нескольких продуктах от Sony, от PS3 и PSP до систем DVR и HDTV. «Зачем менять то, что является уникальным для Sony?» Как бы там ни было, Kohler отметил, что PS3 фанаты, которые ратуют за изменения, возможно, получат их. «Если потребители постучатся в нашу дверь достаточно громко, то, скорее всего, мы прислушаемся к ним. Без сомнений, программное обеспечение подвергнется определенным обновлениям, чтобы удовлетворить потребителя».

Одно из самых больших изменений для NXE стало добавление поддержки видеосервиса Netflix. Тем не менее, это не значит, что Sony вскоре вступит в конкурентную борьбу. «Мы сконцентрируем основные наши силы на нашем download-сервисе, в обоих направлениях: скачивание фильмов и ТВ передач. Наши усилия будут направлены именно на эту область, потому как наши клиенты хотят составлять собственный контент, свою коллекцию». Netflix предлагает пользователям доступ к огромному количеству тайтлов за месячную плату. А пользователям Sony приходится платить за каждый, отдельно взятый контент. В то время как, мы надеемся, что Sony все же предложит некий безлимитный сервис для PlayStation Store, есть альтернатива, которой вскоре можно будет воспользоваться – это крупный видеосервис Hulu(некий аналог YouTube). Главное, чтобы Sony интегрировала Hulu в XMB ...

Дата публикации: 11.12.2008

Источник: http://www.ps3fanboy.com/
Автор: Игнат Краузе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru