Уровень продаж Blu-ray-продуктов оказался ниже ожидаемого

Уровень продаж Blu-ray-продуктов оказался ниже ожидаемого

Стэн Глазго и Джей Ванденбри, высший руководящий состав японской корпорации, на своей пресс-конференции поделились информацией о дальнейшем развитии отдельных направлений Sony.

В частности, они признались, что уровень продаж Blu-ray-продуктов оказался ниже ожидаемого, однако они надеются, что ситуация исправится уже во время сезонных новогодних праздников. На вопрос о возможной конкуренции медиаконтента на Blu-ray с интернет-загрузками представители ответили, что эти два способа получения медиа будут сосуществовать до тех пор, пока доступ в интернет не станет в разы скоростнее и при этом доступнее текущего уровня; Blu-ray-формат до сих пор сохраняет преимущество в качестве.

Помимо этого, Глазго и Ванденбри рассказали о планах компании выпустить большие телевизоры с OLED-матрицей. К сожалению, они не предоставили конкретную информацию о сроках начала продаж таких моделей.

Дата публикации: 10.12.2008

Источник: @ASTERA
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 декабря 2008 14:46
Кризис и на новогоднии продажи не повлияет пока они цену не опустят. они что думают? что у всех опилки вместо мозгов? или что у людей так много денег, что они уже незнают куда их потратить? единственное что поможет это продажи игр для PS-3, все остальные ожидания от лукавого!
№2: 10 декабря 2008 19:28
Я думаю, что дело не только в кризисе, а вообще в политике Sony. Она не смогла пустить Blu-ray в массы, а многие сходятся во мнении, что формат не просуществует и пяти лет при такой ценовой политике. А тут еще и кризис...
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 12 декабря 2008 16:14
во-во)
№4: 16 декабря 2008 12:48
Да ну? А чего цены? Сейчас можно купить за 10 тысяч блю рей плеер, Диски от 800р у нас. В штатах еще дешевле. Выходят новые плеера, есть экземпляры за 200 баксов в штатах. Еще годик - и по цене от ДВД почти не будет отличаться.
Так что будущее у блю рея весьма и весьма неплохое.
№5: 16 декабря 2008 21:37
Как говорит наш любимый шеф: "Если человек - жлоб, то это надолго".
О какой доступности можно говорить, если в Китае издали аж 6 дисков, в России - пара дюжин. Какой смысл платить за плеер 2/3 среднемесячной зарплаты, если полку с дорогущими блу-реями не в каждом крупном магазине электроники можно найти.
Покуда Соньку не прижмут пираты, или кризис не щелкнет больно хлопнет по жадной рученке, авторы и издатели будут жаловаться на геморрой с добычей лицензии, пользователи - на недостаток и дороговизну плееров и дисков, а Сони будут и дальше офигевать "а че эта спроса нет, а?".
P.s. Отдельное спасибо нашим вандалам за такие говнорелизы - http://www.ozon.ru/context/detail/id/422


5828/
За русскую дорогу стерео - отдельное спасибо.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru