HP представила ноутбук с сенсорным дисплеем Multi-Touch

HP представила ноутбук с сенсорным дисплеем Multi-Touch

Компания Hewlett-Packard представила новый планшетный компьютер HP TouchSmart tx2, оборудованный сенсорным дисплеем Multi-Touch. Ноутбук позиционируется как первый «массовый» планшетник в своем классе.

Новинка оборудована 12-дюймовым широкоформатным экраном rightView с максимальным разрешением 1280 на 800 пикселей, LED-подсветкой и веб-камерой. Эта модель использует мультисенсорную технологию, которая позволяет пользователям управлять своими приложениями с помощью стилуса или пальцев. При этом устройство умеет распознавать движения нескольких пальцев по экрану одновременно, что дает пользователю дополнительные возможности при работе, и «понимает» различные команды, среди которых поворот, перетаскивание, двойной и одиночный клик. Однако на сегодняшний день сенсорный интерфейс с поддержкой MultiTouch доступен пользователям только в приложении HP MediaSmart.

По словам представителей Hewlett-Packard, HP TouchSmart tx2 является первым планшетным компьютером с сенсорным дисплеем, который разработан для массового использования. Новый компьютер уже можно заказать на территории США на сайте hpdirect.com. Цена HP TouchSmart tx2 начинается от $1149.

HP TouchSmart tx2 построен на базе мобильных процессоров AMD Turion X2 Ultra или AMD Turion X2 с частотой от 2 до 2,4 ГГц. Пользователям доступны модели с жестким диском объемом до 500 ГБ и количеством оперативной DDR2-памяти до 8 ГБ. За обработку видео отвечает видеокарта ATI Radeon HD 3200.

Hewlett-Packard решила отойти в дизайне новой модели от классического строгого стиля, украсив крышку и клавиатурную панель ноутбука оригинальным серебристым узором под названием Reaction. Также корпус ноутбука покрыт специальным покрытием HP Imprint finish

Следует отметить, что Hewlett-Packard не стала первой компанией, которая выпускает планшетный компьютер с сенсорным экраном Multi-Touch. Ранее компания Dell выпустила модель Latitude XT. Этот компьютер работает на базе процессора Intel Core 2 Solo или низковольтового Core 2 Duo, оснащается традиционным жестким диском емкостью до 120 ГБ или SSD-накопителем объемом до 64 ГБ. Однако его цена превышает $2,5 тыс, что не позволяет отнести данное устройство к моделям для массового рынка.

Дата публикации: 25.11.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 ноября 2008 13:18
да чё там экран... даёшь клавиатуру... эотя наверно неудобно будет кнопки пальцами искать по гладкой поверхности...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru