HP начала продажи ноутбука с процессором AMD Neo

HP начала продажи ноутбука с процессором AMD Neo

Компания Hewlett-Packard приступила к продажам Pavilion DV2 в США. Это первый ноутбук компании с процессором AMD Neo. Ранее модель появилась в продаже в Сингапуре.

HP Pavilion DV2 обладает 12,1-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 точек и построен на платформе AMD Yukon. Частота процессора AMD Athlon Neo MV-40 составляет 1,6 ГГц. Объем кэш-памяти L2 – 512 КБ. Эти два параметра аналогичны процессорам Atom от компании Intel. Чип основан на старой архитектуре Athlon 64 (K8) и не несет ничего нового. Он выполнен с применением 65-нм технологии и его максимальное энергопотребление составляет 15 Вт. Процессоры Intel Atom потребляют 2,5 Вт. Однако чип от AMD не только более прожорлив, но и обладает существенно более высокой производительностью.

В компьютере используется графика ATI Mobility Radeon HD 3410 с 512 МБ выделенной памяти. Вес компьютера – 1,8 кг. Модель позиционируется как мультимедийный лэптоп и обладает HDMI для вывода изображения на телевизор. В комплекте предлагается внешний привод с поддержкой DVD.

Стоимость лэптопа c 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 320 ГБ составляет $750.

Дата публикации: 07.04.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru