Siemens продает свою долю в Fujitsu Siemens Computers

Siemens продает свою долю в Fujitsu Siemens Computers

Немецкий промышленный концерн Siemens продает принадлежащую ему 50-процентную долю в Fujitsu Siemens Computers (FSC) своему японскому партнеру по предприятию, компании Fujitsu, сообщает РБК.

Сумма сделки составляет €450 млн, сообщается в распространенном совместном пресс-релизе компаний. Ожидается, что сделка будет завершена к апрелю 2009 г., после того, как ее одобрят регулирующие органы.

Комментируя принятое решение, руководство концерна заявило, что намерено и далее фокусироваться на основных направлениях деятельности Siemens, в частности – на оборудовании для энергетики и здравоохранения.

Японская компания Fujitsu является одним из ведущих производителей электроники в мире. Штат сотрудников компании составляет около 170 тыс. человек. Компания производит различную технику и микроэлектронику, в том числе компьютеры и их комплектующие, кондиционеры и холодильное оборудование.

Дата публикации: 05.11.2008

Источник: CNews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru