Fujitsu Siemens SCALEOVIEW Q22W-1: еще один монитор для видеообщения

В ходе выставки IFA 2007, проходящей в Германии, Samsung оказалась не единственной компанией, представившей монитор с функциональностью, необходимой для видеотелефонии.
Fujitsu Siemens SCALEOVIEW Q22W-1: еще один монитор для видеообщения

Fujitsu Siemens Computers представила в своей линейке SCALEOVIEW новую широкоформатную модель Q22W-1, оснащенную web-камерой и двумя микрофонами. Камера способна снимать видео со скоростью 30 кадров в секунду (разрешение не указано, предположительно, VGA). Для удобства пользователя она оснащена светодиодными индикаторами режима работы. Для работы камеры монитор потребуется подключить к ПК по USB.

В дополнение к стандартным интерфейсам D-Sub и DVI, новинка оснащена также композитным и S-Video входами, что позволяет использовать ее как панель высокого разрешения для использования совместно с DVD -проигрывателями, внешними TV-тюнерами и т.п. Воспроизведение потока, защищенного HDCP, поддерживается при условии подключения по DVI/HDMI.

Диагональ дисплея составляет 22 дюйма, разрешение - 1680 х 1050 пикселей. Данных о яркости, контрастности, углах обзора и пр. производитель не приводит.

Продажи Fujitsu Siemens SCALEOVIEW Q22W-1 должны начаться к Рождеству. Цена составит около 600 долларов.

Дата публикации: 31.08.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru