Две новых плазмы 1080р от Panasonic

Две новых плазмы 1080р от Panasonic

Компания Panasonic расширила модельный ряд плазменных телевизоров и представила две новые модели с диагональю 58 и 65 дюймов - VIERA TH-R58PY800 и VIERA TH-R65PY800.

Модельный ряд PY800 оснащен панелью 11 поколения Full HD с разрешением 1920 х 1080 пикселей и поддерживает прогрессивную развертку 1080р. Зрители увидят «настоящие представление театра света и теней во всем многообразии его оттенков» благодаря новой технологии Real Black Drive, обеспечивающей максимально насыщенную передачу черного цвета и высокую контрастность — 1 000 000 : 1.

Когда речь идет о неподвижном видеоизображении, то, как правило, оно всегда воспроизводится в высоком качестве с разрешением 1080 строк. Удержать его на должном уровне во время трансляции динамических сцен – задача довольно сложная для современных телевизоров, разрешающая способность которых в этот момент может снизиться до 300 строк. Инновационная разработка 480Hz Sub-field Drive позволяет формировать новые кадры на основе исходных, в результате чего их непрерывный ряд обеспечивает плавный и естественный переход от одной картинки к другой. Разрешение более 900 строк обеспечивает максимальное качество передачи изображения и исключает образование «шлейфов».

Кроме того, данная модель, как и любая из серии PY800, имеет режим воспроизведения фото и видео, записанных на видеокамеру высокой четкости AVCHD - достаточно вставить карту памяти SD/SDHC в специальный слот.

Дополнительно:
- Технология VIERA PRO3
- Технология Intelligent Frame Creation – система интеллектуального создания кадров, работает совместно с технологией 480Hz Sub-Field Drive.
- Технология 24p Real Cinema
- Контрастность: динамическая – 1 000 000 : 1; статическая – 30 000 : 1.
- 5120 эквивалентных уровней градации.
- Технология Digital Cinema Colour - цветопередача VIERA охватывает 120 % цветового пространства, предусмотренного стандартом HDTV. В результате изображение приближается по выразительности к стандарту цифрового кино. Обширная палитра красок обеспечивает при воспроизведении более яркие и богатые цвета как в настоящем кинотеатре.
- Окружающий звук SRS TruSurround XT

Дата публикации: 29.10.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 октября 2008 16:36
480 Герц и создание промежуточных кадров звучит заманчиво... осталось посмотреть на реальную картинку...
№2: 30 октября 2008 00:29
Технологию 480 Гц компания применяет и на нынешних моделях. Смотрите сколько влезет
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 2 ноября 2008 13:26
Panasonic крутой)) помимо того что он опустил цену ниже плинтуса))) а технология 480 гц была впервые применина на 42PY85 (май 2008 - но здесь могу и ошибится), так что это не новость(((
№4: 3 ноября 2008 16:59
все эти промежуточные кадры.. да, в играх они ещё ничего, а в фильмах заметно искажают происходящее, внося долю "пластилиновости"
но в качестве маркетинга, да, "вкусно" читать-)
№5: 28 июля 2009 12:02
такой телек купили одной тётке с работы в подарок...
я говорил что лучше бы взяли сони 55Х4500...
кто бы что себе взял из этих двух?
№6: 28 июля 2009 18:34
кто бы что себе взял из этих двух?


PY800 рельно здорово показывает. Сонивский ЖК X4500 все же послабее будет в плане цветопередачи. Но вообще, ЖК с "плазмой" сравнивать как-то не очень правильно - все зависит от персонального восприятия на уровне физиологии. Но если уж говорить о "плазме", то я бы брал либо Pioneer KURO (еще есть в продаже), либо новые LG серий PG7000, PS3000 и PS8000
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 30 июля 2009 17:34
чёто по твоему получается, что телек за 100 и 50 тыр будет чуть получше телека за 210 тыр? Я конечно не поклонник покупки "галстука" за углом подороже, но всё же ценовая разница уж очень существенная.
№8: 30 июля 2009 20:16
Во-первых, у Sony совершенно зверская ценовая политика в России, во-вторых, "плазма" априори дешевле ЖК при той же диагонали, разрешении и наворотах. К примеру, во сколько обойдется 50-дюймовый ЖК Sony Full HD с разверткой 100-200 Гц? Как минимум 110-130 тыс. Для примера: "плазма" LG 50PS8000 (50 дюймов, Full HD, 600 Гц) стоит от 50 000 - и это очень приличный по картинке девайс. А то же самое, только без встроенного плеера и Bluetooth (модель 50PS3000) - от 40 000. И я бы еще сто раз подумал, что брать - старшую "плазму" или младший ЖК, потому что топовые ЖК Sony с действительно приличной картинкой стоят 160-200 тыс. А если уж хочется большой ЖК, то я лично взял бы Samsung. По сути то же самое, а цена несоизмеримо ниже. Просто, оборзели Sony.

Так что, на вопрос...
чёто по твоему получается, что телек за 100 и 50 тыр будет чуть получше телека за 210 тыр?

я отвечаю - "да".

C уважением, портал HDTV.ru
№9: 3 августа 2009 10:34
вчера смотрел всякие большие плазмы за 50 - 100 тыр. так чёто не хочется после своего сони Х3500))) а у самсунга цифровая обработка вроде гораздо хуже. DRC (создание цифровой реальности) и всякие улучшалки для меня - это половина телевизора... куро видел, но тока ЖК - понравился на их рекламном ролике... так же видел 500, 600 и хрен его сколько герц на плазме, мерцание отвратное и изображение не шипко (может источник очень плохой т.к. ДВД), может настроены были без улучшалок... но соня мне гораздо больше понравилась...