Широкоэкранный проекционный телевизор JVC HD-61FB97

Широкоэкранный проекционный телевизор JVC HD-61FB97

Компания JVC продаёт проекционный телевизор с технологией D-ILA – 61-дюймовый HD-61FB97.

Дисплей имеет родное HD разрешение 1920 x 1080 и калибровку цветовой палитры в соответствие с кинематографическим стандартом D65. Технология D-ILA (Direct Drive Image Light Amplifier) сочетает в себе принципы DLP и LCD технологий. Основным её элементом является жидкокристаллическая матрица (как и в LCD), только в отличие от LCD систем, эта матрица работает на отражение (как в DLP). Цветное изображение формируется сложением RGB поляризованных световых потоков от трёх матриц D-ILA.

Основным преимуществом данной технологии является аналоговое управление яркостью изображения, обеспечивающее непрерывный переход между градациями с наименьшим шумом и сглаживание границ между пикселями, что существенно снижает видимую пикселизацию на большом экране. Кроме того, технология D-ILA обеспечивает наивысшее разрешение изображения и высокую контрастность.

Основные особенности:

- «Родное» разрешение 1920 x 1080 пикселей
- NTSC, ATSC тюнеры
- Поддерживаемые сигналы: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p_60
- Два цифровых HDMI/HDCP входа
- Современные технологии нейтрализации шумов
- Фирменная технология улучшения изображения Image Intelligence GENESSA
- Габариты 140.3 x 101.6 x 48.3 см
- Вес 44.9 кг

Телевизор поддерживает все HDTV форматы, включая 1080i, 720p. Высокая яркость и контрастное отношение гарантируют детальные, качественные изображения, а яркие реалистичные цвета делают их необыкновенно живыми. Дисплей оснащен также цифровым гребенчатым фильтром Digital Comb Filter - 3D, который обеспечивает более точное Y/C разделение и гарантирует отсутствие потерь данных при преобразовании, за счёт чего достигается повышение чёткости изображения.

Стоимость JVC HD-61FB97 составляет $3200.

Дата публикации: 15.01.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru