Apple представила новые MacBook, MacBook Air и др. продукты

Apple представила новые MacBook, MacBook Air и др. продукты

Новый монитор Cinema Display с диагональю 24 дюйма и LED-подсветкой.


13-дюймовые ноутбуки MacBook нового поколения получили обновленную конструкцию, более мощный графический контроллер от Nvidia, интерфейс DisplayPort, тачпад с поддержкой технологии MultiTouch (поддерживает одновременно несколько нажатий и распознает жесты), а также обновленный внешний вид, благодаря которому они стали похожи на MacBook Pro. За счет новой конструкции, частично заимствованной у MacBook Pro, новое поколение мобильных компьютеров MacBook стало прочнее и устойчивее к крутильной деформации, в то время как толщина корпуса составляет 2,4 см, а вес 2 кг. Все разъемы, включая магнитный MagSafe, Gigabit Ethernet, Dual USB 2.0, Mini Display Port, аналоговые и цифровые аудиовходы и выходы располагаются на левой стороне. Здесь же размещен светодиодный индикатор заряда батареи. Благодаря изменению конструкции можно получить доступ к жесткому диску, всего лишь вынув батарею.

Apple представила новые MacBook, MacBook Air и др. продукты

Благодаря изменению конструкции можно получить доступ к жесткому диску, просто вынув батарею.


Изменения коснулись и графической подсистемы: встроенный контроллер Intel сменила Nvidia GeForce 9400M с 16 вычислительными ядрами, которая, в зависимости от приложения, обеспечивает пятикратный прирост мощности по сравнению с предыдущими ноутбуками. Внедрение нового графического процессора – результат совместной работы Nvidia и Apple. В ноутбуках других производителей 9400M до этого не использовалась, утверждает издание AppleInsider. Тачпад ноутбуков увеличен на 39%, теперь он может распознавать жесты и поддерживает виртуальные программные кнопки.

Apple представила новые MacBook, MacBook Air и др. продукты

У новых MacBook тачпад увеличен на 39%.


Оптический привод новых ноутбуков – это обычный DVD-ROM, поддержки Blu-ray нет. Выступая на мероприятии, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что Blu-ray – «это целый мешок проблем».«Данная технология – это, конечно, здорово. С ее помощью можно смотреть качественные фильмы, но процесс лицензирования слишком сложен», - считает Джобс. Он пообещал, что компания Apple дождется, когда «страсти улягутся», и только потом возьмет на себя смелость «нагрузить лицензионными отчислениями своих пользователей».

Apple представила новые MacBook, MacBook Air и др. продукты

Сбоку на MacBook размещен светодиодный индикатор заряда батареи.


Новые ноутбуки MacBook предлагаются в двух конфигурациях. Первая стоимостью $1300 включает процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2 ГГц и 3 МБ кэш-памяти второго уровня, работающий на шине 1066 МГц; 2 ГБ оперативной памяти с аналогичной частотой (максимум 4 ГБ); жесткий диск SATA емкостью 160 ГБ; встроенный адаптер беспроводной связи 802.11n и Bluetooth 2.0+EDR. Вторая конфигурация включает процессор 2,4 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 250 ГБ на жестком диске. Цена этой версии составляет $1600. В Apple заявляют, что модели предыдущего поколения будут продаваться по цене $999 вместо нынешних $1099, а не за $800, как предполагали аналитики, – чуда не произошло.

Apple представила новые MacBook, MacBook Air и др. продукты

Обновленный MacBook Air теперь включает GeForce 9400M.


Обновленный MacBook Air теперь также включает GeForce 9400M. Корпус ноутбука не изменился. Новая модель поступит в продажу в ноябре. В базовой конфигурации с двухъядерным процессором 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 120 ГБ она будет стоить $1800, что на 50% дороже предыдущего поколения. Так же, как и другие модели семейства MacBook, обновленный MacBook Air оснащен DisplayPort. Этот интерфейс позволяет передавать видеосигнал высокого качества на дисплеи с диагональю экрана до 30 дюймов, при этом размеры порта в 10 раз меньше DVI. Поддержка проводной локальной сети, за отсутствие которой критикуют ноутбук, не появилась. Аналогичная ситуация и с DVD-приводом.

17-дюймовые ноутбуки MacBook Pro остались в прежнем корпусе, но теперь все до единого оснащаются панелями с разрешением 1920 x 1200 пикселей и LED-подсветкой. Стоимость модели с процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,5 ГГц и 6 МБ кэш-памяти второго уровня, шиной 800 МГц, 4 ГБ оперативной памяти DDR2 667MHz, жестким диском на 320 ГБ и видеокартой Nvidia GeForce 8600M GT с 512 МБ выделенной памяти GDDR3 - $2800.

Обновилась линейка и 15-дюймовых MacBook Pro. Изменения в них такие же, как и в 13-дюймовых MacBook: новая конструкция корпуса, на 39% увеличен тачпад, новая графическая подсистема Nvidia GeForce 9600M наряду с интегрированной 9400M. Процессор 9600M имеет 32 вычислительных ядра против 16 в 9400M. Есть возможность переключения между процессорами. И если 9400M обеспечивает до 5 часов работы в автономном режиме, то внешняя графика сокращает это время до 4 часов. Улучшения затронули и экраны ноутбуков. Теперь со светодиодной подсветкой они на 30% более эффективны, чем в более ранних моделях. Мобильный компьютер предлагается в двух версиях. За процессор Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц с 3 МБ кэш-памяти L2, шину 1066 МГц, 2 ГБ оперативной памяти с такой же частотой и жесткий диск на 250 ГБ попросят $2000.

Новый монитор Cinema Display с диагональю 24 дюйма и LED-подсветкой, встроенной камерой iSight, микрофоном, динамиками, выполненный в тонком алюминиевом корпусе, предназначен для владельцев MacBook. Он оснащен магнитным разъемом MagSafe, тремя USB 2.0 и Mini DisplayPort. Чтобы подключить к монитору ноутбуки предыдущего поколения, придется воспользоваться адаптером VGA, DVI/HDMI или DVI-D. Вице-президент Apple Филип Шиллер (Philip Schiller) рассказал, что новый дисплей – самый лучший из всего, что создавала Apple. Разрешение матрицы составляет 1920 x 1200 пикселей. Благодаря отказу от ламп подсветки исключено использование ртути. Исключен и мышьяк, а компоненты устройства можно перерабатывать. Монитор соответствует стандарту Energy Star 4.0 и является самым безвредным для окружающей среды среди всех других мониторов Apple. Он поступит в продажу в ноябре по цене $900.

Компания Apple также пролила свет на процесс изготовления шасси новых MacBook и MacBook Pro. Теперь оно делается из цельного куска алюминия (отсюда и название iBrick). Вот что рассказал вице-президент Apple по дизайну Джонатан Ив (Jonathan Ive): «Обычно ноутбуки собираются из множества деталей. В новых моделях MacBook мы заменили все эти детали на всего лишь одну деталь – цельнометаллическое шасси. Оно изготовлено из одного куска алюминия. В результате ноутбуки MacBook стали еще тоньше и прочнее».

Дата публикации: 15.10.2008

Источник: CNews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 октября 2008 16:46
Наконец-то! Наконец! Появились красавцы. Всё - я поехал в аэропорт... winked
№2: 15 октября 2008 17:10
Очередной непрактичный фетиш за бешеные деньги
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 15 октября 2008 17:37
Кому как. Мне Маки очень нравятся. Это надо попробовать, надо попользоватся компьютером. А там уж кому как: понравится или не понравится. Я не могу пользоватся компьютером, когда на него перед тем как пользоватся надо установаить программы, драйвера, а такде всякие протоколы и опции. В маке большая часть опущена, т.е. компьютер всё настраивает сам. Некоторые же без этих настроек жить просто не могут, только дай что-нибудь покрутит и изменить. Вообщем я за Мак!
№4: 15 октября 2008 18:52
Я не могу пользоватся компьютером, когда на него перед тем как пользоватся надо установаить программы, драйвера, а такде всякие протоколы и опции


Это необходимо знать и уметь, иначе из-за каждой ерунды придется бегать в сервисный центр.


В маке большая часть опущена, т.е. компьютер всё настраивает сам.


Покупая готовый ноутбук на Win-платформе, Вы тоже получите готовую к использованию систему, тербующую минимум вмешательства ;)

Вообщем я за Мак!


А я нет. Мне неприятно осознавать, что ценовая разница с PC-аналогами платится исключительно за массированный пиар (типа, это модно), без которого Apple, говоря откровенно, давно сдохла бы, ибо сама по себе ее продукция весьма посредственна и зачастую не выдерживает никакой конкуренции с изделиями менее понтовых и именитых компаний
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 16 октября 2008 11:37
я чето тоже уже за маки вместо конструкторов ПК... материнская плата МСИ у меня чето жужжит при запуске и не всегда заводится... оперативка Патриот криво работает... Видеокарта МСИ 8800ГТ оверклокерская перегорела без разгона через пол года... компьютер сам иногда ночью включается... какая то муть...
однако свобода в выборе программного обеспечения для меня очень дорога...
и новый дизайн - черный с серым мне нравится... smile
№6: 16 октября 2008 19:53
balaklavaRUS,
Без шуток!!?
№7: 16 октября 2008 22:25
материнская плата МСИ у меня чето жужжит при запуске и не всегда заводится... оперативка Патриот криво работает... Видеокарта МСИ 8800ГТ оверклокерская перегорела без разгона через пол года... компьютер сам иногда ночью включается... какая то муть...


Не муть, а вполне диагоностируемые проблемы. Это может быть перегрев какого-либо из компонентов, плохой контакт или низкое качество (либо недостаточная) питальника, плохая вентиляция или все сразу. Также не исключается физическая несовместимость "мамки" с памятью.
Меня другое умилило: неужели Вы думаете, что купив готовый компьютер или ноутук, гарантированого застрахуете себя от поломок и глюков? Ну-ну... Кстати, это всего компового оборудования касается. включая Apple, ибо аппаратная платформа та же самая.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 16 октября 2008 22:43
включая Apple, ибо аппаратная платформа та же самая

Только вот о поломках Apple меньше историй ходит. И не надо говорить, что мол их меньше, ведь уже 15% от рынка, а это уже рекорд.
Это необходимо знать и уметь, иначе из-за каждой ерунды придется бегать в сервисный центр.

Я понимаю. И знаю все эти тонкости. И если что-то полетит, то вполне могу справится с этим.
Покупая готовый ноутбук на Win-платформе, Вы тоже получите готовую к использованию систему, тербующую минимум вмешательства ;)

Только вот мне всё равно придётся мучится с настройкой интернета, например. Да и компьютер под себя настроить, ненужное стереть, нужное установить. Ведь ни на один компьютер не ставятся программы, охватывающие все сферы деятельности!!!
№9: 17 октября 2008 07:34
Только вот о поломках Apple меньше историй ходит. И не надо говорить, что мол их меньше


Кого, поломок или историй? Ломается примерно все одинаково, ведь комплектующие для ПК Apple делают те же производители, что для других фирм. А историй про обычные компьютеры больше ходит потому, что их самих в разы больше, чем Mac, а главное самосбор есть, чего на Маке быть не может. И среди этого самосбора предостаточно криво собранных машин (из-за таких же ручек их собиравших) - вот и истории... Вдобавок Apple очень старательно ослеживает все слухи и сплетни о своих проблемах и стараются максимально быстро подавлять их. Вспомнить хотя бы дикие дыры в операционке MacOS, которые компания признала не сразу и с большой неохотой.

Только вот мне всё равно придётся мучится с настройкой интернета, например. Да и компьютер под себя настроить, ненужное стереть, нужное установить. Ведь ни на один компьютер не ставятся программы, охватывающие все сферы деятельности!!!


Именно. Это касается и Mac, где тоже в любом случае придется что-то настраивать, что-то стирать и что-то инсталлировать "под себя". Поэтому разговоры о том, что "Mac распаковал и сразу можно круто и весело работать, а PC надо дособирать, ставить программы и вообще это полный отстой" - такие не катят ввиду своей несостоятельности. Любое железо и любой продукт на его основе требует кастомизации и адаптации под текущие условия. Даже МР3-плееры. А уж компьютеры и ноутбуки - тем более.
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 17 октября 2008 12:44
Маки интересные ноуты, стабильные и хорошие. Но их закрытость .то конечно не ахти. И политика Яблока, которая представляет абсолютно зауряднейшие вещи в Макбуках как чудо техники - раздражает дико!
Светодиоды - кричали дурным голосом как это теперь круто в Маках. Появидись на Вайо за 3 года до.
Макбук эйр - вообще бесполезный понтовый девайс. Вайо подобной толщины 505-й вышел еще в 2005-м...
Алюминиевый корпус - дык уже на рынке Вайо Зет серии в магазине такой стоит!
Единственное что оригинально - это точпад, действительно прикольный.
№11: 17 октября 2008 14:23
inside-man
Это касается и Mac, где тоже в любом случае придется что-то настраивать, что-то стирать и что-то инсталлировать "под себя". Поэтому разговоры о том, что "Mac распаковал и сразу можно круто и весело работать, а PC надо дособирать, ставить программы и вообще это полный отстой" - такие не катят ввиду своей несостоятельности

Я покупал ноутбук сразу с iWork'08 (этакий офис), да плюс встроенный iLife'08 для мультимедиа не имеющий аналогов (это признают все аналитики) и мне этого всего было достаточно. Что до настроек я всего лишь поменял обои на экране, интернет установил за 2 минуты, т.к. все нужные протоколы оказались в ОС, что в Виндоус просто нонсенс. Вообщем на настройку и установку я потратил от силы 30 минут. А ранее на настольный ПК я один Виндоус устанавливал 45 минут, плюс ту же сеть 20 минут и т.п. Вообщем я за Мак!

Chingiz
И политика Яблока, которая представляет абсолютно зауряднейшие вещи в Макбуках как чудо техники - раздражает дико!

По мне так МакБук выглядят как монолиты, идеально подогнанные, природных форм (закругления и прямоугольники), нормальная ОС без "придуростей".
Светодиоды - кричали дурным голосом как это теперь круто в Маках. Появидись на Вайо за 3 года до.

Прошу модель, только сопоставимую с ценой и производительностью. wink
Макбук эйр - вообще бесполезный понтовый девайс.

Пока в него дисплейпорт не поставили и графику Нвидиа не установили!
Вайо подобной толщины 505-й вышел еще в 2005-м...

Только вот он умел не больше органайзера. Что Эйру в конкуренцию не ставится!
Алюминиевый корпус - дык уже на рынке Вайо Зет серии в магазине такой стоит!

Алюминивая пластина на этом Вайо только у клавиатуры. Сам корпус пластиковый, как и у остальных их ноутбуков. Просто выгодный Пиар. Вообще Пиар везде, где только можно! am
№12: 17 октября 2008 19:32
Я покупал ноутбук сразу с iWork'08 (этакий офис), да плюс встроенный iLife'08 для мультимедиа не имеющий аналогов (это признают все аналитики) и мне этого всего было достаточно. Что до настроек я всего лишь поменял обои на экране, интернет установил за 2 минуты, т.к. все нужные протоколы оказались в ОС, что в Виндоус просто нонсенс. Вообщем на настройку и установку я потратил от силы 30 минут. А ранее на настольный ПК я один Виндоус устанавливал 45 минут, плюс ту же сеть 20 минут и т.п. Вообщем я за Мак!


1. Покупается любой интересующий ноутбук с Windows (который обойдется дешевле сопоставимого Mac, при том, что операционка и все драйверы на нем стоять будут сразу).
2. На него ставится в несколько кликов бесплатный Open Office и так же в несколько кликов набор кодеков типа K-Lite. 15 минут на все вместе.
3. Я не понимаю что такое "настройка интернета". Если речь про локальную сеть, то это одно, если Wi-Fi то другое, если GPRS то третье. В любом случае все три варианта много сил не требуют. Только не надо заливать, что Мак все эти настройки выполняет почти что сам ;)

Вообще Пиар везде, где только можно!


Разумеется. Только по части "развода" людей "на понты" Apple впереди планеты всей.
C уважением, портал HDTV.ru
№13: 17 октября 2008 21:47
inside-man
Разумеется. Только по части "развода" людей "на понты" Apple впереди планеты всей.

Не!!! По части развода больше всего Сони. Умудрились же втюхать свои синие диски. Хотя прям такой большой разницы с апскейлинговым DVD я не увидел. Хотя на нашем телевидении больше всего рекламы Самсунга.
На него ставится в несколько кликов бесплатный Open Office и так же в несколько кликов набор кодеков типа K-Lite. 15 минут на все вместе.

На Виндоус таким программам я бы предпочёл бы настоящий офис от Майкрософта, потому что имевшее место столкновение с Опеном мне дорого обошлось. Файлы не читались на обычном офисе. А как мультимедиаплеер программу так это Corel InterVideo WinDVD 8/9 Platinum/Plus Blu-Ray - все форматы читает, а также все звуковые протоколы (не помню как называется) (Dolby Digital, DTS...) поддерживает.
Я не понимаю что такое "настройка интернета". Если речь про локальную сеть, то это одно, если Wi-Fi то другое, если GPRS то третье. В любом случае все три варианта много сил не требуют. Только не надо заливать, что Мак все эти настройки выполняет почти что сам ;)

Моему провайдеру требуется протокол PPPoe, которого на Винде нет. Плюс не каждая сетевая карта подойдёт.
P.S. Среди ноутбуков под Виндой предпочитаю новые Dell Latitude E6500, Studio 1535 и Sony VAIO Z. Хотя Мак привлекательнее.
№14: 17 октября 2008 22:45
Хотя прям такой большой разницы с апскейлинговым DVD я не увидел.


Уууу, батенька, как все запущено. Вам либо надо хоть раз живьем посмотреть Blu-ray на FullHD телевизоре (а не мониторе ноутбука), либо к офтальмологу. Разница гигантская, незаметить ее невозможно.

На Виндоус таким программам я бы предпочёл бы настоящий офис от Майкрософта


Я тоже предпочитаю оригинальный Офис (т.е. от дяди Гейтса), хотя последний OpenOffice вполне себе приятный, проблем с совместимостью не наблюдал. Да и интерфейс почти как у Office 2003, вполне удобно.

Corel InterVideo WinDVD 8/9 Platinum/Plus Blu-Ray


И тут согласен, хотя и не полностью (выбор плеера - дело вкуса). Я предложил OpenOffice и K-Lite только потому, что они совершенно бесплатные, то есть не увеличат стоимость ноута ни на копейку.

Моему провайдеру требуется протокол PPPoe


В таких ситуациях провайдер обязан либо предоставлять совместимое сетевое оборудование, либо настроечную утилиту для автоматической конфигурации. То, что Вы сами что-то мучительно настраивали - это косяк провайдера, а не проблема Windows.

P.S. Среди ноутбуков под Виндой предпочитаю новые Dell Latitude E6500, Studio 1535 и Sony VAIO Z. Хотя Мак привлекательнее.


Ооо, выбор ноута под виндой - это 100% дело вкуса.
C уважением, портал HDTV.ru
№15: 19 октября 2008 13:39
inside-man
Уууу, батенька, как все запущено. Вам либо надо хоть раз живьем посмотреть Blu-ray на FullHD телевизоре (а не мониторе ноутбука), либо к офтальмологу. Разница гигантская, незаметить ее невозможно.

Картинка HD с первого плеера компании Dune на телевизоре Philips, признаюсь, меня очень впечатлила. Но на тот момент я высокую чёткость видел только в магазине, т.к. было это года 2-3 назад. Увидеть разницу синих дисков и ДВД... ну не знаю. А вот насчёт того синие диски или сетевые плееры отвечу, что за сетевыми плеерами будущее.
В таких ситуациях провайдер обязан либо предоставлять совместимое сетевое оборудование, либо настроечную утилиту для автоматической конфигурации. То, что Вы сами что-то мучительно настраивали - это косяк провайдера, а не проблема Windows.

Большой косяк провайдера, очень большой. Неделю назад знакомый купил ноутбук с Вистой. Настроить интернет мы настроили, а вот подключение не представляется возможным, всяких разных ошибок просто куча. Косяк провайдера растёт всё больше.
Ооо, выбор ноута под виндой - это 100% дело вкуса.

Согласен. Но вот подобрать соотношение "хар-тики и дизайн" очень сложно. Вот почему я уже 1-1.5 года предпочитаю только Мак. Программы, мощность и габариты само собой разумеющееся.
P.S. Как вариант смотрю на новый Apple MacBook Air с графикой nvidia.
№16: 20 октября 2008 12:26
просто на Мак всё отлажено и всякого рода несовместимостей и прочего ГОРАЗДО меньше чем на всяких самосборках... просто заплатил за готовый компьютер хорошего качества и хорошего дизайна и не паришься...
Игры с компьютеров перекочевали на консоли и смысла в супермощных разогнанных компах счас нет абсолютно...
Конструкторы счас по моему уж совсем для отмороженных психов, которым нравится не пользоваться ПК а разгонять, слушать как всё жужжит от материнской платы при включении(типа как Франкенштейны "It works? it works!!!") скока там попугаев выдаст 3ДМарк???))))
Я тоже за Мак..., но мне не нравится что нет свободы и приходится платить за все...
На ПК есть торренты, кучища программного обеспечения и т.п. а на Мак что разрешат, то и ставь...
№17: 20 октября 2008 13:42
просто на Мак всё отлажено и всякого рода несовместимостей и прочего ГОРАЗДО меньше чем на всяких самосборках... просто заплатил за готовый компьютер хорошего качества и хорошего дизайна и не паришься...


Это можно сказать и про любой приличный Windows-ноутбук. И даже про самосборный десктоп, если собирать его из нормальных комплектующих, и делать это со знанием дела. Никаких проблем со стабильностью, а глюков по вине операционки не больше, чем в случае MacOS, при этом бесплатного или недорогого софта куда больше и есть возможность сравнительного дешевого апгрейда.


Игры с компьютеров перекочевали на консоли и смысла в супермощных разогнанных компах счас нет абсолютно...


Ага, поэтому куча фирм по сей день делает крутейшие игровые десктопы, а пользователи собирают класные самосборные тачки winked
Даже PS3 не всостоянии обеспечить такой реализм графики, какой дает мощный PC с хорошей видеокартой или даже 2-3. Лично я не геймер, но когда изредка играю - делаю это на PC, поскольку для консолей нет, например, приличных рулей, да и сами игры для PS3 намного дороже писишных (я про лицензионные, конечно, пираткой не пользуюсь). А главное - поскольку я не фанатичный геймер, то не вижу смысла покупать отдельную консоль за $600, поскольку оснастить комп хорошей видеокартей стоит вдвое дешевле, и лишнего места для хранения девайса искать не надо.

Насчет разгона и измерения попугаев согласен, но это отдельная каста крэзи-пипл - в каждом деле есть такие (вспомните фанатов тюнинга машин, любителей модной одежды, безумных часов, гурманов). Однако никто не мешает собрать "просто" мощный, практически бесшумный комп и им пользоваться для работы и игр, а не ползать вокруг и облизывать, выкладывая в форумах фотки внутренней подсветки корпуса и прочих мулечек.
C уважением, портал HDTV.ru
№18: 20 октября 2008 19:24
inside-man,
А я просто приехал в магазин Apple и купил себе МакБук Про, нужный мне софт, который сразу же установили. А после возвращения домой через 15 минут лежал на диване и играл в игры. Да да нормальные игры на Маке есть!
№19: 20 октября 2008 19:40
vaio-rulezzz
А я просто приехал в магазин Apple и купил себе МакБук Про, нужный мне софт, который сразу же установили.


Заходите в какой-нибудь iOn, покупаете любой ноут и нужный софт, там его тоже поставят на 15 минут. Хотя поставить можно и самому - дело не хитрое, даже элементарное. Короче, не нужно наделять Мак надуманными преимуществами ;)
C уважением, портал HDTV.ru
№20: 20 октября 2008 22:11
inside-man,
А я и не наделяю, просто говорю, что, imho, Маки для меня наиболее удобные и функциональные компьютеры!
№21: 20 октября 2008 23:22
vaio-rulezzz, ключевые сова тут "imho" (хотя это и не совсем слово) и "для меня". О вкусах, как известно, не спорят.
C уважением, портал HDTV.ru
№22: 21 октября 2008 02:27
Цитата: inside-man
О вкусах, как известно, не спорят.

Да?А глядя наверх так прямо и не скажешь... lol

(Ну да, не смог сдержать себя, таки прокомментировал.Но блин, фраза убила.Точнее в каком контексте она была употреблена lol )
№23: 21 октября 2008 08:21
Контекст был такой, что человек сначала кричал "Мак лучше, Мак супер", а только потом скромно дописал "для меня".
C уважением, портал HDTV.ru
№24: 21 октября 2008 12:27
Цитата: vaio-rulezzz
А как мультимедиаплеер программу так это Corel InterVideo WinDVD 8/9 Platinum/Plus Blu-Ray - все форматы читает, а также все звуковые протоколы (не помню как называется) (Dolby Digital, DTS...) поддерживает.

Протокол - это набор необходимых правил,где регламентируються параметры, для осуществления взаимодействия устройств и др.

Начнём с того,что WinDVD уникален ТОЛЬКО Trimension`ом, далеко не совсеми типами контейнеров он работает, а как же например бесплатные кодеки Losless?
№25: 21 октября 2008 13:23
inside-man
Вот моё сообщение о достоинствах Мак.
Мне Маки очень нравятся.

Ключевыми словами здесь являются "мне" и "я"! Где Вы увидели указанный Вами контекст, не знаю! Без обид!

loud-swir
Удобный плеер, все нужные мне (а то опять будете спорить) форматы он поддерживает. Что до Losless, то я о таком формате впервые слышу, да и такие для меня редкие форматы мне не нужны. Мне по душе mp3, mp4, divx и т.п. с поддержкой HD и Full HD.
№26: 21 октября 2008 14:20
насчет ноутбуков так маки мне тоже не больше всего нравятся и к ноутбукам не относится формулировка "конструктор" т.к. ноут не собирается по пользователем по частям... а вот ПК счас мощный нафиг не нужен - это факт... продажи железа для ПК резко свалились с выходом некст ген консолей, да и цены на комплектующие тоже рухнули прилично... Игры ушли на консоли некст ген - это факт! А пк нужен только в интернет слазать, ченть скачать, для работы и т.п. А слазать в интернет приятнее всего на стильном, качественном Эпл... ИМХО.
насчет игр так я раньше (до выхода Х360) так же знал что на хорошем ПК игры выглядят лучше, а счас я знаю на 100% что игры на Х360 или ПС3 в разы круче чем игры на ПК даже при самых максимальных настройках (за исключением может стратегий и всяких там Ворлд оф воркрафт и т.п.). Даже те же игры что вышли на некст ген консолях на ПК выходят урезанными и всяких взрывов и спецэффектов даже при максимальнейших настройках там существенно меньше... Архитектура некст ген консолей сделана исключительно для игр и железо не обременено всякими фоновыми приложениями... Я играл в те же игры на топовых ПК и на некст ген консолях и видел что на некст генах всё гораздо офигеннее...
Лучшие рули делаются изначально под Плэйстэйшн. Например Логитек Драйвинг форс про(лучший руль до выхода Г25) в первую очередь предназначен для ПС2. Г25 так же официальный руль для плэйстэйшн 3(на коробке написано)...