Hewlett-Packard: сделано в Китае

Hewlett-Packard: сделано в Китае

Крупнейший в мире производитель ПК, компания Hewlett-Packard построит завод в городе Чунцин, Китай, с целью укрепления своего бизнеса в данном регионе.

На заводе площадью 20 тыс. квадратных метров, запуск которого запланирован на 2010 г., будут выпускаться ноутбуки и настольные ПК. Строительство завода будет проходить в рамках соглашения с городскими властями и при их поддержке. Производственная мощность площадки не сообщается, но в HP говорят, что она будет достаточной для покрытия спроса на компьютеры в Чунцине и других районах Китая.

Чунцин – город, подчиняющийся центральным властям. Он находится на юго-западе страны возле провинции Сичуань. Население города вместе с окрестностями по состоянию на 2006 г. составляло 28 млн. человек.

Как правило вендоры обращаются к контрактным производителям ПК, но не имеют своих заводов в Китае. Владея своей собственной фабрикой, HP сможет сократить издержки.

Дата публикации: 14.10.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru