HP планирует продать до 38 млн ноутбуков в следующем году

HP планирует продать до 38 млн ноутбуков в следующем году

Крупнейший производитель персональных компьютеров компания Hewlett-Packard заказала производство 17-18 млн ноутбуков с широкоформатным экраном 16:9 своим тайваньским партнерам, сообщает DigiTimes. В основном этот заказ включает модели с экраном 15,6 дюйма – им принадлежит 45%, однако есть и модели с большей диагональю – как правило, это мультимедийные лэптопы, которые позиционируются как замена настольной системы.

Всего в будущем году вендор планирует реализовать от 37 млн до 38 млн ноутбуков. Из них около 23% будут модели с длиной диагонали экрана 15,6 дюймов. Основной объем потребительских лэптопов выпустит Quanta Computer, в то время как другие партнеры компании – Compal Electronics и Inventec – будут собирать бизнес-модели. При этом Compal стала одним из основных аутсорсинг-партнеров Hewlett-Packard, отмечают источники. Производство компьютеров под брендом Voodoo разделят Wistron и Quanta.

По данным IDC, в период с января по сентябрь 2008 г. компания HP продала около 21,65 млн ноутбуков, из них 9,3 млн бизнес-моделей и 12 млн потребительских.

Дата публикации: 26.12.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 декабря 2008 12:16
а я планирую стать властелином мира!
№2: 26 декабря 2008 15:49
интересно это для них будет достижение или просто это план на будующий год, который не выполнить нельзя?

Цитата: balaklavaRUS
а я планирую стать властелином мира!

нас таких слишком много, для такого маленького мирка wink

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru