Фотокамера Samsung HZ1 с поддержкой HD-видео

Фотокамера Samsung HZ1 с поддержкой HD-видео

В рамках международной выставки Photokina 2008 в Кёльне компания Samsung Electronics объявила о выпуске первой в мире компактной цифровой камеры, оборудованной 1/2,33-дюймовым ПЗС-сенсором с разрешением 10,2 Мп и оснащённой 24-мм широкоугольным объективом с 10-кратным оптическим увеличением.

Как отмечается в опубликованном официальном пресс-релизе, модель Samsung HZ1 снабжена двойной системой стабилизации изображения (оптическая + цифровая), а также имеет функции распознавания лиц и улыбок людей в кадре, устранения эффекта "красных глаз" и автопортрета. Кроме того, новинка способна осуществлять запись видео высокой чёткости с разрешением 720p при частоте 30 кадров в секунду, причём вместе со звуком и зумом. Ещё сообщается, что аппарат получил 2,7-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 230000 пикселей и обладает габаритами 105 х 61,4 х 36,5.

К сожалению, о других технических характеристиках камеры пока точных сведений нет, равно как и отсутствует информация о стоимости устройства и вероятных сроках начала его массовых продаж.

Дата публикации: 26.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 сентября 2008 22:41
Да!!! теперь и у самсунга появилась такая офигенная функция как смайл-шатр)) однако пластиковая оптика и шумный процессор никуда не делись:( по поводу HD видео: Panasonic TZ-5 давно снимает видео в HD 720р да ещё и с 10х зумом и звуком, этим уже никого не удивишь,
да и я думаю во всем остальном кроме цены Панасоник ТЗ-5 получше!
№2: 5 ноября 2008 12:42
не знаю как этот апарат! а вот sony t 500 радует!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru