Sony выпускает новые компьютеры с Blu-ray

Sony выпускает новые компьютеры с Blu-ray

Европейское подразделение корпорации Sony анонсировало новые серии ноутбуков Sony Vaio, а также новые настольные компьютеры, интегрированные в один корпус с монитором.

Ноутбуки Sony Vaio серии AW весом 3,6 кг на платформе Intel Centrino 2 выполнены по принципу «все в одном». Они оснащены дисплеем с нестандартной для мобильных ПК диагональю 18,4 дюйма формата 16:9 с поддержкой разрешения 1080p и в стандартной комплектации поставляются с приводом формата Blu-ray. Ноутбуки могут быть оснащены пишущим Blu-ray-приводом, но это зависит от комплектации. Для тех, кто предпочитает смотреть фильмы на большом экране, предусмотрен HDMI-выход. Ноутбуки Sony Vaio AW хорошо подходят не только для развлечений, но и для дизайнеров и фотографов, так как их экран совместим с цветовым профилем Adobe RGB.

В серии Vaio CS11 акцент сделан на дизайне. Эти ноутбуки рассчитаны на творческих личностей, желающих подчеркнуть свою индивидуальность. Компьютеры предлагаются в ярких цветовых решениях и поставляются со специализированным программным обеспечением, при помощи которого пользователь может организовывать цифровую музыку, разбивая ее на группы в зависимости от настроения. Также имеется ПО для создания фильмов со спецэффектами и звуковым оформлением. Флагманская модель линейки VGN-CS11Z/R обладает Blu-ray-приводом.
Sony выпускает новые компьютеры с Blu-ray

Настольные ПК серий Vaio RT, LV и LN выполнены в концепции «компьютер и монитор в одном корпусе». Настольные блоки Vaio RT с 25,5-дюймовым дисплеем разрешением 1920x1200 пикселей оборудуются четырехъядерным процессором Intel Core 2 Quad, видеокартой Nvidia GeForce 9600M с памятью 512 МБ, двумя жесткими дисками по 500 ГБ и пишущим Blu-ray-приводом. Имеется встроенная система динамиков Dolby Home Theatre. Модели серии LV с длиной диагонали экрана 24 дюйма также имеют разрешение 1920x1200 пикселей. Серия LN разрешение Full HD не поддерживает, зато имеет встроенные гибридные ТВ-тюнеры (тюнер, впрочем, присутствует и в LV Series). Благодаря специальной подставке, которая позволяет расположить дисплей строго вертикально, последние две серии подходят на роль телевизора.

О сроках выхода новинок и стоимости не сообщалось. В соответствии с пресс-релизом компании на американском сайте, линейка Sony Vaio AW выйдет в продажу по цене от $1600.

Дата публикации: 18.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru