Pioneer SC-LX90: AV-ресивер экстра-класса

Pioneer SC-LX90: AV-ресивер экстра-класса

Компания Pioneer представила новый AV-ресивер SC-LX90. В новой модели использован цифровой усилитель Direct Energy HD с применением технологии ICEpower, используемой в профессиональных студийных мониторах. LX90 способен нагрузить 10 акустических систем мощностью 140 Вт при сопротивлении 8 Ом.

Ресивер Pioneer SC-LX90 оснащен портами HDMI версии 1.3 и готов масштабировать любой входящий видеосигнал, будь то аналоговый или цифровой, до разрешения Full HD (1080р / 60 Гц). Поддерживает технологию Deep Color (до 36 бит 4:4:4).

Ресивер располагает системой автоматической настройки звучания MCACC, а с помощью технологии Full Band Phase Control способен компенсировать фазовые сдвиги многополосных колонок, иначе говоря, минимизировать разницу во времени «доставки» разночастотных волн от динамиков до ушей слушателя. SC-LX90 поддерживает современные аудиоформаты – DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD, совместим с Digital Living Network Alliance (DLNA), способен передавать кодированный контент в системе Microsoft PlaysForSure. Он также имеет USB-порт и может воспроизводить с внешних носителей файлы формата MPEG 1-4, WMV, WAV, AAC, графики JPEG и др. Оснащен 5,1" цветным ЖК-дисплеем.

Susano SC-LX90 – второе название ресивера LX90, данное ему создателями в честь бога моря и штормов, чтобы в полной мере отобразить его мощь и умение эмоционально воспроизводить музыку.

Дата публикации: 04.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 сентября 2008 16:26
Только вот, наверное, качество у него хромает как у остальных ресиверов Пионера.
№2: 5 сентября 2008 10:47
ICEpower - это действительно уникальная технология!!!Это разработка Bang & Olufsen.
№3: 5 сентября 2008 11:13
LX90 способен нагрузить 10 акустических систем мощностью 140 Вт при сопротивлении 8 Ом.


Разве что попарно ))) На задней крышке указана общая потребляемая аппаратом мощность - немногим более 500 Вт winked

Ресивер Pioneer SC-LX90 оснащен портами HDMI версии 1.3 и готов масштабировать любой входящий видеосигнал, будь то аналоговый или цифровой, до разрешения Full HD (1080р / 60 Гц).

---

Ресивер располагает системой автоматической настройки звучания MCACC, а с помощью технологии Full Band Phase Control способен компенсировать фазовые сдвиги многополосных колонок

---

SC-LX90 поддерживает современные аудиоформаты – DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD

---

Он также имеет USB-порт и может воспроизводить с внешних носителей файлы формата MPEG 1-4, WMV, WAV, AAC, графики JPEG и др.


Все это есть у гораздо более дешевых моделей

совместим с Digital Living Network Alliance (DLNA)


Прикольно, но не жизненно важно


Оснащен 5,1" цветным ЖК-дисплеем.


...жуткого качества: картинка мыльная (интерфейс и матрица имеют разное разрешение) и трясется от каких-то внутренних помех. Единственное его удобство - можно настраивать параметры аппарата не прерывая просмотра: данные выводтся не на экран ТВ, а только на дисплей. Но и это не инновация - такое делал Rotel и многие другие.

Susano SC-LX90 – второе название ресивера LX90, данное ему создателями в честь бога моря и штормов, чтобы в полной мере отобразить его мощь и умение эмоционально воспроизводить музыку.


Бла-бла-бла. Мне достаточно того, что аппарат откровенно сдувается по динамическому диапазону на пиках из-за отсутствия даже малейшего запаса усилителя (вспомним про тщедушный блок питания), оснащен усилителями класса D и кучей ненужных разъемов.

А теперь финальный аккорд: аппарат будет продаваться по цене примерно $10 000. Мне вот интересно: кто купить ТАКОЙ ресивер за ТАКИЕ деньги, да еще явно не от аудиофильского бренда?
Штука чисто имиджевая. Она делалась не для продажи, а для пальцегнутства и, типа, укрепления компании на рынке домашнего аудиооборудования высшего класса. Не получилось...
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 5 сентября 2008 15:34
Цитата: loud-swir
ICEpower - это действительно уникальная технология!!!Это разработка Bang & Olufsen.

Только имя. Не более!
жуткого качества: картинка мыльная (интерфейс и матрица имеют разное разрешение) и трясется от каких-то внутренних помех.

Телевизор на нём не смотреть. wink
А теперь финальный аккорд: аппарат будет продаваться по цене примерно $10 000

wassat Лучше новая Ямаха!
Мне вот интересно: кто купить ТАКОЙ ресивер за ТАКИЕ деньги, да еще явно не от аудиофильского бренда?

Фанаты компании Pioneer! Больше некому!
№5: 5 сентября 2008 16:04
Телевизор на нём не смотреть.


И что? Этот факт позволили не заморачиваться на качестве реализации фишки безумно дорого (для такого качества) устройства? Это ж так сложно - написать интерфейс под размер применяемой матрицы, добившись отображения "пиксель-в-пиксель".

Лучше новая Ямаха!


Да много чего интересного. Можно купить превосходный AV-процессор и очень достойный усилитель мощности. Качества звука будет на три головы выше, чем может обеспечить Pioneer 90.

Фанаты компании Pioneer!


В последие годы я таких не встречал. Плазмы - да, вне конкуренции. Но AV-ресвиеры компании всегда были популярны в сегменте ширпотреба. Да, качеством не блистают, зато и цена невысока. А это что?...

Только имя. Не более!


Не свосем. Технология действительно интересная. Назвать ее революционной или уникальной я бы не решился, но штука правда толковая.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 5 сентября 2008 16:11
Этот факт позволили не заморачиваться на качестве реализации фишки безумно дорого (для такого качества) устройства? Это ж так сложно - написать интерфейс под размер применяемой матрицы, добившись отображения "пиксель-в-пиксель".

Да уж. Для гиганта Пионер было трудно сделать интерфейс под дисплей.
Да много чего интересного. Можно купить превосходный AV-процессор и очень достойный усилитель мощности. Качества звука будет на три головы выше, чем может обеспечить Pioneer 90.

Отдельно процессор и усилитель покупать я не хочу. Да и вообще я подразумеваю покупку аудиосистемы Sony Sountina. Оффтоп: а как по Вашему качество звучания этой системы?
А это что?...

Дорогой ширпотреб. wink
№7: 6 сентября 2008 00:24
Отдельно процессор и усилитель покупать я не хочу


Ну да, ведь Вам важнее дизайн, а не звук :) Ну, или модность системы. Иначе бы не засматривались на всякие Sony Sountina...
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 6 сентября 2008 13:06
Ну да, ведь Вам важнее дизайн, а не звук

Для меня важен и дизайн и звук. Просто не хочется мороки с настройкой аудио. Ну и тем более я не аудиофил и качество звука для меня не такая критическая отметка.
Иначе бы не засматривались на всякие Sony Sountina...

Было несколько статей с выставки HDi Show 2008, где система была представлена. Некоторые профессионалы на выставке отозвались о ней очень лестно - понравилось звучание. Сейчас системы "всё в одном" уже воспроизводят вполне приемлемый звук. Но с несколькими компонентами. А система Sountina - это один компонент, который создаёт звук 5.1. Да стоит она $10000, но зато выглядит более чем эстетично, проще в настройке и занимает меньше места.
P.S. Сори за оффтоп.
№9: 7 сентября 2008 20:47
Цитата: vaio-rulezzz
Только имя. Не более!

Ничего подобного.Разработка и появление на свет этой технологии являеться на столько же важным событием как,например,появление компакт диска.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru