"НТВ-Плюс" занялось киновещанием

Российский оператор спутникового телевещания "НТВ-Плюс" с сегодняшнего дня начал трансляцию двух платных киноканалов в режиме pay per view (PPV - плата за просмотр). Доступ к каналам будет предоставляться за отдельную от абонентской плату. Фильмы по двум выделенным каналам будут транслироваться в течение двух недель, а затем заменяться на новые.

Трансляция кинофильмов будет вестись по аналогии с уже отработанной моделью кабельных операторов, когда на отдельном канале с небольшими промежутками времени идет один или несколько фильмов. Для доступа к каналу пользователь должен будет либо позвонить на определенный номер, либо отправить SMS на короткий номер, после которого с его баланса списываются денежные средства (75 руб.) и абонент получает доступ к каналу на 24 часа.

Пока услуга доступна лишь жителям европейской части России, так как под нее выделены мощности на европейском спутнике Eutelsat W4. В дальнейшем, по словам представителей "НТВ-Плюс", количество киновещательных каналов будет увеличено.

Конкуренты "НТВ-Плюс" осторожно оценивают инициативу оператора. "Вопрос только в одном - для того, чтобы это было интересно зрителям, нужно очень много фильмов. Кроме того, необходимо подсчитывать, сколько будет стоить аренда емкости на транспондере, и учитывать стоимость авторских прав на распространение фильма. Думаю, у нас другая целевая аудитория, не готовая к таким тратам, и мы разрабатываем для нее другие интерактивные сервисы", - рассуждает генеральной директор "Триколор ТВ" Вячеслав Мордачев.

В самом "НТВ-Плюс" с помощью новой услуги рассчитывают существенно поднять уровень ARPU абонентов. "На сегодняшний день ARPU наших абонентов составляет около 1 тыс. руб. С помощью нового сервиса мы надеемся на существенное увеличение этого показателя. Пользователями наших услуг являются более 600 тыс. домохозяйств, а смотрят наши телеканалы около 2 млн человек", - рассказывает пресс-секретарь "НТВ-Плюс" Анастасия Казакова.

Дата публикации: 01.09.2008

Источник: comnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru