ZPower увеличит автономность ноутбуков на 40%

ZPower увеличит автономность ноутбуков на 40%

Компания ZPower показала на форуме IFD свою разработку в области источников питания. Серебряно-цинковые батареи предназначены для потребительской электроники и характеризуются лучшими показателями, чем литиево-ионные. По данным компании, они обеспечивают увеличение времени автономной работы мобильных устройств на величину до 40% по сравнению с серийно выпускаемыми образцами литиево-ионных батарей.

Помимо увеличенной емкости, серебряно-цинковые батареи, по словам ZPower, являются более безопасными и менее вредными для окружающей среды. Используемые в них материалы химически более стабильны, чем материалы литиево-ионных батарей, которые вызывает много проблем из-за своей склонности к перегреву и возгоранию. Более того, как утверждается, 95% материала батарей может быть переработано и использовано повторно.

Ранее компания ZPower обещала выпустить новые батареи летом текущего года. Новым сроком выхода на рынок назван 2009 год, когда, по обещанию компании, они появятся в составе «основных ноутбуков».

К сожалению, существующие ноутбуки не смогут работать от новых батарей. Только вновь создаваемые модели могут быть спроектированы с учетом требуемых изменений. Вместе с тем, конструкторы новых моделей могут предусмотреть питание, как от литиево-ионных батарей, так и от серебряно-цинковых, которые первое время будут предлагаться, как опция.

Дата публикации: 27.08.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru