Rage покажет превосходство PS3

На ежегодном мероприятии Quake-Сon id software рассказали о будущих хитах – играх, построенных на совершенно новой разработке знаменитых кудесников игровых движков.
Rage покажет превосходство PS3

Владельцам Playstation3 бояться нечего – консоль способна продемонстрировать всё великолепие будущих хитов.

Будущий хит (кто-нибудь в этом сомневается?) id software в версии для PS3 будет обладать более совершенной графикой, чем вариант для консоли от Microsoft.
Причиной является не более мощные компоненты консоли, а носитель, на котором предстоит быть изданной игре.

Кармак отметил, что версия Rage для платформы Xbox360 будет выглядеть значительно хуже по причине « необходимости компроссии с целью достижения размеров гарантирующих возможности выхода игры на 2 DVD».
Так же отмечается что в случае выхода игры на 3 дисках, это сделает её финансово невыгодной.

Чтож, видимо Кармаку и товарищам придется раздумывать над тем, как разместить огромного размера текстуры своих игр (Rage и DoomIV), чтобы их смогла «переварить» консоль от Microsoft или рассматривать варианты, при которых игра будет распространяться не на физическом носителе.
В случае PS3 – носитель Blu-Ray идеально подходит для высоких требований будущих игр.
Rage покажет превосходство PS3

Немного про сюжет игры Rage: наш протагонист является персонажем из прошлого. Вся окружающая действительность для него полная неожиданность и по ходу игры ему (и соотвественно нам, игрокам) придется выучить и принять царящие законы.
Разнообразить игровой процесс смогут гонки, вокруг которых так же развивается и основная сюжетная линий. Гоночным симулятором игру конечно назвать нельзя, однако заезды будут в подробностях проработаны, чему всецело будет помогать реализованная физическая модель поведения местных транспортных средств и их повреждений.
Rage покажет превосходство PS3

Так же разработчики выделяют открытые пространства. По их словам, в Rage они пытались максимально избавится от наследства «туннельных шутеров» прошлого – в новой игре мы вольны будем делать что захотим, используя широчайшие просторы по своему усмотрению. В ключевых моментах, чтобы не заблудится, нас конечно будут периодически направлять вдоль сюжетной линии.

Разарботчики обещают буквально «взорвать» мир 3d-экшнов. И не только в графическом аспекте, но и в подходе к игровому процессу.

Так же было сказана пара слов и о великолепном Doom4, который будет обладать еще более роскошной графикой.

Продолжение серии Doom скорее всего будет называться как-то иначе, нежели Doom IV – скорее всего название будет включать еще некоторые слова, впрочем, цифра «4» так же скорее всего будет присутствовать. Причиной тому в первую очередь служить статус сиквела, который несет на себе новый продукт от id. Так же отмечается, что новая игра не будет являться прямым продолжением событий, развернувшихся в игре Doom3 и её дополнении.

Дата публикации: 04.08.2008

Источник: HDTV.ru
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 августа 2008 21:36
А мне нравились страые добрые коридорные шутеры, и DooM III раскритикованый практически всеми, мне тоже понравился и даже очень.С большим удовольствием проходил эту игру.Так что не могу сказать что новость положительная.С одной стороны рад за PS 3, с другой обидно за старые серии.Ну и конечно растраивает засилие FPS на консолях.Так что новость скорее нейтральная с заскоком в "негативную" зону, чем позитивная.Конечно для 100% консольщиков новость приятная(при условии что они владельцы PS 3)).

Ах да, небольшой штрих в дополнение к выше сказаному, у RAGE рейтинг то будет Teen а значит ждать чего то сверх кровавого и жестокого не стоит.Кровавость принесли в жертву рейтингу и продажам.Любителям кровищи(коим и я являюсь) я могу посоветовать ждать новый DooM, там с рейтингом всё в порядке.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru