Buffalo опережает планы Ассоциации Blu-ray

Buffalo представили самый быстрый в мире Blu-ray рекордер с возможностью записи на скорости 8x.
Все бы хорошо, да вот только Ассоциация Blu-Ray пока не представила этот формат – самой быстрой из заявленных скоростей до сих пор является 6x.
Buffalo опережает планы Ассоциации Blu-ray

Тем не менее, Buffalo обещают начать продавать новый рекордер уже в следующем месяце (на территории Японии), в вариантах с интерфейсами USB 2.0 и eSATA (модель BR-816SU2), а так же внутренний привод с интерфейсом SATA BR-816FBS. Отмечается, что заявленная скорость 8x, достигается лишь при записи однослойных дисков BD-R, для остальных носителей – двухслойные BD-R, BD-RE и диски LTH BD-R – скорость будет ограничена значением 2x. CD и DVD будут «прожигаться на максимально-возможных скоростях: 16x в случае DVD±R и 48x/24x в случае CD-R/RW.

Оба вариант привода будут комплектоваться ПО Cyberlink PowerDVD 7. Рекомендованные цена на внешний привод составит $435, на внутреннюю $380.

Дата публикации: 25.07.2008

Источник: engadget
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 июля 2008 11:28
Здорово, действительно хорошая новость.Только непонятно откуда такая разница в цене между внешним и внутренним приводом.
№2: 25 июля 2008 16:52
$55 - типичная розничная цена хорошего USB-бокса для 5,25" + надо подчеркнуть статус. Вполне нормльная разница, imho. Меня другое удивило: почему в комплект положили древний PowerDVD 7, а не современный 8... Хотя, в любом случае лучше бы Nero8 положили - полезнее, учитывая, что речь идет о рекордерах.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 25 июля 2008 18:24
inside-man,
Да, статус они конечно подчеркнули.Логично рассуждаете.Соглсен.
А с софтом действительно вопрос.Я на него не обратил внимание в силу того, что и неро и плееры у меня есть)
№4: 25 июля 2008 21:37
неро и плееры у меня есть


Прямо-таки лицензионные? winked
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 25 июля 2008 22:43
inside-man,
У какие провакационные вопросы однако lol У меня это шло как приложение к железу, поэтому да, лицензионное. smile Я вас ещё больше наверное напугаю если скажу что и оси у меня лицензионные.В ПК xp, в ноуте vista.Т.е. эт не я такой хороший, эт обстоятельства так сложились. smile
P.S.Я не говорил и не скажу, что сам ничего не качаю из сети.Я признаю что бывеат, и гордиться тут нечем.Но к счастью мне хватает ума при этом не клясти на чём свет стоит "проклятых зажравшихся капиталистов" fellow
№6: 26 июля 2008 13:58
Я вас ещё больше наверное напугаю если скажу что и оси у меня лицензионные


Не напугаете, у меня у самого лицензионнные оси и много другого софта. Так проще и спокойнее :)
А Баффало - респект. Вообще, у них очень удачные двухдисковые HDD-боксы.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru