«Резаки» высокого разрешения

Buffalo HDV-ROM2.4FB – первый пишущий HD DVD привод для ПК.
Как бы странно это не звучало, но данный привод действительно первый из официально выпущенных. Напомним, что единственный и основной конкурент - HD DVD Xbox360 - без проблем работает под операционной системой Windows Vista (а так же под Windows XP - после некоторых ухищерений с драйверами), однако сама Microsoft пока не подтверждает эту информацию.
Привод Buffalo ( в девичестве Toshiba SD-H802A), выпущенный в формате 5,25 дюйма, с интерфейсом ATAPI, читает однослойные (15 Гбайт) и двухслойные (30 Гбайт) носители HD DVD-ROM, а также диски красного лазера: DVD±R/RW и DVD±R/R DL, DVD-ROM, ну и CD-R/RW/ROM. Для просмотра видео на компьютере, в комплекте поставляется Cyberlink PowerDVD HD DVD Edition.
Рекомендуемые системные требования заявлены следующие:
- не менее гигабайта оперативной памяти
- процессор Pentium D от 3,2 ГГц, лучше – CoreDuo T2500 2,0 ГГц.
Скорость чтения оптических носителей DVD составляет 5х, CD – до 15х.
Примерная стоимость - около $338. Приобрести модель в Японии можно будет уже в этом месяце, о поставках же в другие страны пока ничего не сообщается.

Из стана соперников по голубому лазеру поступила следующая информация:


Разработка Lite-On, LH-2B1S - первый компьютерный Blu-ray привод с интерфейсом Serial ATA - недавно попал на прилавки Акихабара (Япония).
Привод умеет читать,записывать и перезаписывать 25ГБ диски (в будущих прошивках возможна поддержка записи двухслойных 50ГБ дисках) на скорости 2х. Диски DVD±R можно записать на скорости 12x. Двухслойные DVD±R DL на скорости 4x. Перезапись DVD+RW - 8x, DVD-RW – 4x. Обычные CD-диски пишутся новым приводом на скорости 32x, а CD-RW перезаписываются на скорости 24x.
По информации японских источников, цена $610.

Дата публикации: 08.12.2006

Автор: Игорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru