Трофейные страсти по прошивке 2.40


Выход прошивки под номером 2.4 был ожидаем. Я даже не удивился, когда появилась первая информация о проблемах, возникнувших у некоторых игроков. Консоль зависала, «не видела» джойстики и прочее. Представители Sony признали наличие проблемы и даже отключили возможность закачки обновления прошивки. Спешу успокоить тех, кто уже скачал обновление и у него всё работало нормально – у вас по-прежнему всё будет работать хорошо.


Потребуется какое-то количество времени, чтобы определить причину сбоя консолей некоторых пользователей. Я же пока предлагаю вам почитать ответы на вопросы, которые поступили за день до выхода прошивки 2.4
Трофейные страсти по прошивке 2.40

Вопрос: Будет ли реализован голосовой\приватный чат в прошивке 2.4? Если нет, планируется ли добавление этой функции в ближайшем будущем?
Мы планируем внедрить голосовой чат в будущем. В прошивке 2.4 мы решили сосредоточить силы на системе текстовых сообщений, о которой нас долго и упорно просили пользователи.

Можно ли использовать браузер во время игры?
Нет, вы должны выйти из игры, перед тем, как начать путешествовать по сети с помощью браузера.

XMB эксклюзивная возможность для PS3-игр. Возможность использования XMB непосредственно во время игры – наша основная задача, которую мы хотели реализовать в этой версии прошивки. Тем не менее, мы продолжаем изучать пожелания пользователей PS3 и в дальнейшем планируем внедрять различные улучшения. Например, доступ к XMB во время просмотра фильмов.

Можно ли во время игры зайти в настройки дисплея и изменить какие-нибудь параметры для игры?(разрешение, управление и прочее)

Нет, предварительно необходимо выйти из игры, чтобы поменять подобные настройки.

Есть ли возможность изменить способ «вывода» звука во время игры?
Да, такая возможность есть.

Можно ли зайти в магазин PLAYSTATION во время игры?
Нет, но во время игры можно просмотреть статус загрузок.
Трофейные страсти по прошивке 2.40

Можно ли будет прослушивать музыку с USB-устройства или с media-сервера в качестве саундтрека к игре или это исключительная прерогатива музыки, хранящей на HDD?
В настоящий момент только музыка со встроенного жесткого диска может быть использована в игре. Большинство будущих игр будут поддерживать возможность установки любой музыки в качестве саундтрека. Для вышедших игр такая возможность появится после выхода специальных патчей.

Реализована ли система игровых приглашений?
Нет, пока система приглашений не реализована.

Система трофеев будет внедрена во все игры для PS3?
Мы работаем с разработчиками игр с целью внедрения системы трофеев во все новые проекты.

Где располагается статистика, содержащая информацию о накопленных трофеях? Если я планирую поменять жесткий диск в консоли, как мне сохранить свои достижения?
Трофеи будут «привязаны» в вашему номеру в PSN. Система Трофеев должна будет синхронизироваться с аккаунтом PSN и все достижения будут перенесены на новую систему.
Трофейные страсти по прошивке 2.40

Данный патч автоматически определит по файлам сохранения, какие Трофеи уже открыты в ранее пройденных игра или придется играть заново?
Для открытия трофеев придется заново проходить игру.

Будет ли доступ к системе трофеев через компьютер с использование веб-браузера?
Пока мы не реализовали такую возможность, будем думать над этим.

Сравнивать Трофеи можно только с теми друзьями, которые в данный момент в «онлайне»?

Если у вашего друга есть PSN аккаунт, вы можете сравнить Трофеи не зависимо от того, в сети ваш друг или нет.

Существует ли какое-нибудь ограничение со стороны Sony на количество Трофеев, которое может быть размещено в игре?

Нет, ограничения на количество Трофеев нет. Однако, разработчики должны соблюдать баланс. Необходимо сделать так, чтобы игроку потребовалось одинаковое усилие для открытия Трофеев в разных играх.

Будет ли поддержка Трофеев как-нибудь отображаться на коробке с игрой?
В данный момент мы думаем, каким способом реализовать уведомление о поддержке системы Трофеев.

Получение Трофея будет сопровождаться каким-нибудь звуком?
Да, какой-то эффект определенно прозвучит, однако отвлечь от игры он вряд ли сможет.


Представители компании отдельно отметили, что все нововведения – это лишь первый шажок к тому, что они планируют реализовать в перспективе. Обратная связь с пользователями оказывает огромное влияние на все возможные обновления и «фишки», которые могут появится в дальнейшем.

Трофейные страсти по прошивке 2.40

Недавно разработчики Naughty Dog и Criterion Games объявили о планах внедрения Трофеев в свои продукты – соответственно Uncharted и Burnout Paradise. Но есть студии, которые на данный момент не собираются выпускать патчи для введения новой системы – среди них Infinity Ward (Call of Duty 4), Insomniac (Resistance и Ratchet & Clank) а так же 2K Games (Civilization Revolution).
В качестве оправдания Insomniac сказали, что все силы уходят на разработку Resistance2. Что ж, думаю, за это им можно простить небольшой грешок.

Дата публикации: 03.07.2008

Источник: Блог Playstation
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 июля 2008 00:36
Ну во 1х хочется выразить благодарность переводчику за перевод.Спасибо Игорь, спасибо за то что не поленились и перевели действительно нужную запись из блога.Наверняка многим будет интересно всё это прочитать.Мне как подписчику на RSS ленту блога, было не так интересно.Но конечно не менее приятно.Ладно, теперь собсно относительно содержания статьи...В общем скажу максимально мягко, меня мало взволновало.лично меня заинтереовала и обрадовала только возможность слушать свою музыку.Вся эта истерия вокруг ингейм кроссмедиа бара и обмена сообщениями меня мало волнует ибо предпочитаю синглплеер.Тоже самое и с трофеями.Играю для себя, для удовольствия, а не для того чтобы собрать 100 из 100 монеток или поставить 999 хедшотов.Играю я обычно вдумчиво, не несусь сломя голову к финалу, но и ради лишнего ачивмента я не буду заставлять себя пытаться пройти игру как то иначе чем я привык.Да и по правде говоря реализация трофеев не ахти какая, аналогична XBOX, только без тамошней "цельности"(незнаю как правильнней обьснить).Всё это выглядет блёкло на фоне возможностей Home.Создания полноценного аватара и созерцания своих достижений в "пещере бетмона".

В общем жду Home, поддержку mkv в divx ну и конечно ещё больше отличных игр.И пускай эти хботы до потери пулься кичатся своим xbox live.Пока они собирают ачивменты и пытаться что-то кому то доказать, я буду играть и получать удовольствие.Чего и вам желаю smile
№2: 4 июля 2008 00:52
Пожалуйста за перевод. Да и за всю "игровую индустрию" пожалуйста :) Рад стараться.)
igi0r.livejournal.com

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru