Китай трясет, цены на ЖК падают

Китай трясет, цены на ЖК падают

Землетрясение к Китае, произошедшее в позапрошлом месяце, привело к снижению цен на ЖК-панели, сообщает Tech On! со ссылкой на исследовательское агентство DisplayBank.

Средняя отпускная стоимость ЖК-панелей для мониторов, ноутбуков и телевизоров в период с мая по июнь снизилась. Например, стоимость 20-дюймовой панели для компьютерных мониторов сократилась до $136 с прежних $142, а 46-дюймовой панели для телевизоров – с $733 до $723.

Стоимость телевизионных панелей на жидких кристаллах падает уже на протяжении трех месяцев – с апреля по июнь, однако стоимость ЖК-панелей для мониторов опустилась за этот период впервые, отмечают аналитики.

По словам экспертов, снижение цен обусловлено землетрясением, произошедшим в Китае 12 мая, из-за чего спрос на панели сократился. Кроме того, к другой причине изменения цен эксперты относят обострение кризиса между Китаем и Тибетом.

Согласно прогнозам, в июле 2008 г. стоимость панелей продолжит снижаться.

Дата публикации: 02.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru