Acer P244W - первый в мире 24" Full HD монитор формата 16:9

На выставке Computex 2008 компания Acer представила первый в мире 24-дюймовый жидкокристаллический монитор с разрешением Full HD 1080p и соотношением сторон 16:9.

Acer P244W - первый в мире 24" Full HD монитор формата 16:9


Модель Acer P244W ориентирована на требовательных к качеству фото- и видеоизображения игроманов, дизайнеров и пользователей домашних кинотеатров. Из фирменных «фишек» отмечается технология Adaptive Contrast Management (ACM), которая позволяет, по словам разработчиков, существенно увеличить детализацию ярких и тёмных сцен. С помощью ACM удалось достичь впечатляющего коэффициента динамической контрастности 20000:1, при этом время отклика GTG (от серого к серому) составляет всего 2 мс.

К сожалению, производитель пока не предоставил более подробных технических спецификаций, но попробуем частично восполнить этот пробел. Осмелимся предположить, что новый монитор Acer оснащается ЖК панелью производства AU Optronics, анонс которой состоялся в марте текущего года. Эта панель имеет толщину всего 14 мм, сниженную потребляемую мощность, что позволяет экономить до 50% электроэнергии, яркость 300 нит.

Дата публикации: 05.06.2008

Источник: 3Dnews
Автор: Александр Будик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru