Формат Super Hi-Vision будет демонстрироваться на IBC2008

Формат Super Hi-Vision будет демонстрироваться на IBC2008

Японская NHK, итальянская RAI и британская BBC собираются совместно организовать в Амстердаме уникальную демонстрацию: трансляцию формата Super Hi-Vision с разрешением 7680 x 4320 и многоканальным звуком 22.2.
Эта акция пройдет при поддержке компании Siemens, Cable&Wireless, которая должна обеспечить оптоволоконный канал из Лондона в Амстердам, и оператора Eutelsat, который предоставит спутниковый канал из Турина в Амстердам.
Серия демонстраций будет проходить с 11 по 16 сентября на выставке IBC2008 в Амстердаме. Наряду с контентом из Японии будет транслироваться живая картинка с камеры, расположенной в центре Лондона и управляемой компанией SIS Outside Broadcasts (прежде BBC Outside Broadcasts).
Формат Super Hi-Vision будет демонстрироваться на IBC2008

Прямая трансляция из Лондона будет передаваться по ультра широкополосному каналу, и будет использовать компрессию MPEG-2. Кроме этого сигнал будет также доставляться с сервера в итальянском Турине по средствам двух полноценных спутниковых транспондеров.
‘Мы приложили огромные усилия для подготовки данного мероприятия’, говорит Dr Kenkichi Tanioka, генеральный директор Science & Technical Research Laboratories of NHK. 'Нужно отдать должное нашему альянсу – компаниям, которые смотрят в будущее. Например, мы высоко ценим наших партнеров по индустрии, которые за последнее время вложили огромные средства в широкополосную передачу данных и спутниковые емкости ’.
‘Я жду будущую презентацию с большим нетерпением’, добавляет Phil White, директор выставки IBC. ‘IBC имеет очень хорошую репутацию и является наиболее значимым мировым событием в области этой индустрии’.

Дата публикации: 20.05.2008

Источник: www.hdtvorigin.com
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru