Олимпиаду 2012 покажут в разрешении Super Hi-Vision

Олимпиаду 2012 покажут в разрешении Super Hi-Vision


Если предыдущие зимние олимпийские игры впервые показывались в формате 3D, то летняя Олимпиада в Лондоне будет сниматься в разрешении 7680 x 4320 пиксел, что более чем в 16 раз превышает детальность на существующих экранах 1080р. Однако телевизоры с поддержкой Super Hi-Vision еще не продаются, да и передать такой сигнал к отдельно взятому телевизору сегодня большая проблема.

Между тем, английская BBC и японская NHK заключили соглашении о съемке, трансляции и показе наиболее впечатляющих событий Олимпийских Игр 2012. Смотреть их на больших экранах в сопровождении 22 канального звука смогут жители больших городов в Великобритании, Японии и Америке. Передачу сигнала через Вашингтон по своим спутниковым каналам выполнит NHK. В Великобритании большие экраны будут установлены в Глазго, Лидсе и Лондоне. Один экран японцы установят в Вашингтоне и пять в Японии, три из них в Осаке.

Олимпиаду 2012 покажут в разрешении Super Hi-Vision

Кликните на картинку для ее увеличения

Дата публикации: 17.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru