Toshiba не спешит с поддержкой Blu-Ray

Компания Toshiba, продвигавшая ныне почивший формат HD DVD, впервые заговорила о возможности присоединения к стану Blu-Ray в июне этого года. Но как оказалось, — явно не спешит это делать. На днях Toshiba объявила о выпуске трёх новых рекордеров Vardia, оснащённых приводами DVD и встроенными жёсткими дисками.

Toshiba не спешит с поддержкой Blu-Ray

Наиболее интересная модель — RD-X9 (на фото выше). В ней установлен жёсткий диск на 2 терабайта, но помимо этого, возможно дополнительное подключение внешних HDD через порт USB. Привычная многим поддержка DVD также присутствует в полной мере. Есть и дополнительный USB-порт, зарезервированный (по словам сотрудников компании Toshiba) для подключения клавиатуры. Модель RD-X9 появится в японской рознице в следующем месяце по цене, эквивалентной 1300 долларам США.

Toshiba не спешит с поддержкой Blu-Ray

Модель RD-S1004K (на фото выше) представляет собой один из двух «стандартных» рекордеров в линейке Toshiba. Он оснащён терабайтным жёстким диском и также позволяет записывать видео на внешний USB HDD. В свою очередь, RD-S304K имеет аналогичную функциональность, но в нём установлен менее ёмкий «хард» в 320 гигабайт. Цена RD-S1004K ожидается на уровне $950, в то время, как на RD-S304K — $750.

Toshiba не спешит с поддержкой Blu-Ray

Обе новинки: и S1004K, и S304 появятся в Японии в сентябре. Что примечательно, в компании Toshiba заявили, что новые рекордеры предназначены для продажи исключительно на территории страны восходящего солнца и никогда не будут продаваться в других странах.

Дата публикации: 07.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru