Toshiba VARDIA: новые плееры DVR с поддержкой HD DVD

Корпорация Toshiba анонсировала две модели цифрового видеоплеера VARDIA (DVR) с возможностью записи в формате HD DVD. В новых плеерах значительно улучшен пользовательский интерфейс, уменьшено время отклика при работе с меню и программировании записи. Кроме того, VARDIA RD-A600 и VARDIA RD-A300 позволяют производить одновременную запись двух телепрограмм в формате высокой четкости.

Toshiba VARDIA: новые плееры DVR с поддержкой HD DVD


В новых моделях используются жесткие диски. В RD-A600 установлен диск емкостью 600 Гб, который вмещает около 78 часов цифрового потока в высоком разрешении. Устройство RD-A300 оборудовано накопителем емкостью 300 Гб – это около 39 часов контента. В оба плеера встроен пишущий привод HD DVD. Детище Toshiba может проигрывать диски в формате HD DVD, DVD и CD. Кроме того, плеер конвертирует разрешение DVD в разрешение стандарта 1080p.

В VARDIA воплощены новые возможности двойной записи – просмотр программы, в то время как ее запись продолжается, а также воспроизведение и редактирование (например, разбивка на главы) одной программы во время записи другой.

Плееры VARDIA можно подсоединить к другим DVR от компании Toshiba, поддерживающим "i.LINK". Это позволит перенести весь имеющийся HD контент на один жесткий диск или записать его на диски HD DVD-R.

Высокое качество звука обеспечивается технологиями Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS-HD 5.1 и L-PCM 5.1.

Дата публикации: 17.07.2007

Источник: 3dnews
Автор: Александр Коляскин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru