Sharp разгоняет Blu-ray приводы до 8Х-12Х

В планах компании Sharp выпуск мощных диодов синего лазера, которые позволят создавать более скоростные устройства для записи дисков стандарта Blu-ray. Уже в течение следующих двух лет ожидается выпуск первых диодов, которые бы позволили осуществлять запись на скорости 8Х и выше.

Sharp разгоняет Blu-ray приводы до 8Х-12Х

На технологическом брифинге в Японии представители компании рассказали о своих последних наработках в области лазерных диодов и показали серию мощных диодов синего лазера, разработанных для пишущих приводов Blu-ray, которые могли бы с их помощью записывать 2-слойные диски на скорости 6Х.

В Sharp, в течение пары лет, рассчитывают получить диоды с мощностью 300 мВт, которые бы позволили записывать однослойные и двухслойные диски Blu-ray на скорости 8Х. Массовое производство таких устройств, как сообщается, планируется начать в 2009 году. А в следующем, 2010 году, планируется приступить к выпуску 400-мВт диодов. они будут иметь достаточную мощность для работы с многослойными BD-дисками и будут записывать их уже на скорости 12Х.

Дата публикации: 24.03.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru