Sharp будет сотрудничать с OSRAM

Sharp будет сотрудничать с OSRAM


Японская компания Sharp и немецкая OSRAM заключили патентное кросс-лицензионное соглашение охватывающее светодиоды и лазерные диоды. По этому кросс-лицензионному соглашению каждая сторона предоставляет другой право на использование изобретений, связанных со светодиодными и лазерными диодами, защищенные патентами, принадлежащими этим компаниям по всему миру. Обе компании ожидают, что это соглашение приведет к ускорению научно-исследовательских работ, внесет вклад в дальнейший прогресс в разработке светодиодов и лазерных диодов, а также в смежных областях.

Sharp начала массовое производство светодиодов в 1970 году и первой в мире производство инфракрасных лазерных диодов для компакт-дисков в 1982 году. С помощью этих светодиодных и лазерных технологий на протяжении многих лет разработано множество конечных устройств. Недавно компания представила несколько уникальных устройств, в том числе высоко эффективный LED источник для освещения, мощностью 100 Вт, и красный лазерный диод, который можно использовать в качестве источника света для дисплеев.

Дата публикации: 29.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru