BDA: Китай все еще не получил лицензию на Blu-ray

BDA: Китай все еще не получил лицензию на Blu-ray

Когда ставится вопрос о покупке Blu-ray плеера, пред нами встает огромный выбор. Вопрос лишь в цене. Наверняка каждый из нас согласится с тем, что снижение цены на плееры, поддерживающие только один формат, очень привлекательны для потенциальных покупателей, однако это не столь очевидный ход для компаний.

Согласно Стэну Глазгоу, президенту Sony Electronics, The Blu-ray Disc Association (BDA) – группа, которая контролирует стандарт BD: китайские производители все еще не получили лицензию на технологию производства.

Другими словами, цены на BD достаточно высоки из-за отсутствия конкуренции со стороны Китая, не говоря уже о практическом отсутствии конкурентно-способных форматов, что также способствует удержанию цен на нынешнем уровне.

Тем не менее, Стэн Глазгоу заметил, что на рынке появятся Blu-ray плееры китайского производства, однако для того, чтобы это произошло, необходимо, чтобы китайским производителям стала известна технология производства.

Дата публикации: 12.03.2008

Источник: engadgethd
Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 марта 2008 11:26
Китайцы всё равно победят дело времени... их просто больше.... lol
№2: 12 марта 2008 11:38
необходимо, чтобы китайским производителям стала известна технология производства
А то она им не известна,дайте зелёный свет,а там пойдёт поток CBDP(China Blu-Ray Disc Players)
№3: 12 марта 2008 12:34
дайте зелёный свет,а там пойдёт поток CBDP(China Blu-Ray Disc Players)


...которые всё равно будут продаваться в России в 2,5 раза дороже lol Пока производители не возьмут за жабры зажравшихся местных дистрибуторов; пока таможня не перестанет вытворять то, что вытворяет - не будет в России Blu-ray пользоваться спросом у ряодвых покупателей. Собсно, не меньшая (если не бОльшая) ответственность за такую ситуацию лежит на производителях контента: пусть диски за 1500р засунут себе... поперек лотка am
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 15 марта 2008 20:11
Цитата: inside-man
которые всё равно будут продаваться в России в 2,5 раза дороже

Ситуация безвыходная. sad

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru