СNews.TV: первый телеканал об ИТ начал вещание

На сайте CNews.TV начал вещание первый русскоязычный телеканал, целиком посвященный информационным технологиям и телекоммуникациям. Формат CNews.TV ориентирован на пользователей интернета и кабельного телевидения.
СNews.TV: первый телеканал об ИТ начал вещание

«Открытие телеканала CNews.TV — это следствие 8-летнего развития издания, — говорит Эдуард Эркола, директор CNews. — Мы уверены, что видеоконтент будет всё больше привлекать аудиторию Рунета, благодаря появляющимся возможностям широкополосного доступа в интернет. Недавно редакция телеканала CNews.TV также открыла раздел подкасты CNews, который уже сейчас пользуется большой популярностью у читателей, т.е. слушателей. Их ежемесячная аудитория — свыше 20 тыс. человек. В итоге CNews можно не только читать и слушать, но и смотреть. По нашим оценкам, через 6 месяцев аудитория CNews.TV достигнет не менее 10% от аудитории CNews, а это свыше 20 тыс. человек в день».

«Развитие видео в интернете неотвратимо, — уверен Максим Казак, главный редактор CNews. — Постоянный рост скоростей в Сети уже привел к стремительному увеличению аудитории интернет-телевидения. CNews как лидер среди отраслевых СМИ первым представляет этот сервис в России. Очевидно, что интернет завтрашнего дня — это далеко не только сайты на экране компьютерного монитора. Это платформа, в том числе, и для домашних мультимедиа-развлечений, для получения деловой информации в формате видео. Интернет-телевидение будет широко востребовано зрителями на экране их домашних телевизоров. Мы уверены, что читатели, высоко оценивающие „текстовый“ CNews, являются самой инновационной аудиторией в стране. Мы делаем все для того, чтобы самые передовые технологии были доступны для них в России».

Сейчас на CNews.TV представлены четыре программы: «ИТ-неделя» (еженедельная передача, посвященная главным новостям рынка ИТ), «Лица ИТ» (интервью с поставщиками и заказчиками высоких технологий из разных отраслей, наиболее активно инвестирующих в ИТ), «Тема недели» (первое ток-шоу об ИТ на русскоязычном телевидении), «Раzoomные вещи» (информация о самых современных новинках цифровой и бытовой техники для дома и офиса). В ближайшее время программ будет больше, уже готовятся их пилотные выпуски. Также на сайте размещаются спецрепортажи CNews.TV о наиболее важных событиях в ИТ-индустрии. Совместно с порталом Zoom.CNews производятся короткие видеообзоры новинок электроники и бытовой техники.


Для удобства восприятия зрителю CNews.TV каждый день предлагается эфир из четырех определенных программ. Хронометраж каждой передачи — пять минут. «Это время — разумный максимум для трансляции в интернете и в мобильных сетях, — говорит руководитель телеканала CNews.TV Алексей Петров. — В любом случае, представленный плей-лист можно перегруппировать по-своему — добавить другую программу или выбрать передачу из архива».

Зритель CNews.TV сам выбирает, в каком качестве смотреть передачи. По умолчанию транслируется видео среднего качества (468х263 пикселей, оптимально при пропускной способности канала 400 Кб/с). Прямо в плеере его можно изменить на хорошее (946х532 пикселей, 1500 Кб/с) или отличное (1024х576 пикселей, 2500 Кб/с).

В меню «Эфир CNews.TV» — программа передач на сегодня. Можно перегруппировать этот плей-лист в желаемой последовательности, а также добавить в него передачи из архива (полный архив телеканала находится в закладках «Репортажи» и «Программы»).

Самые интересные передачи можно поместить в персональный «Портфель» зрителя, чтобы затем вернуться к ним еще раз.

CNews.TV ориентируется на вещание в интернете и кабельных сетях. В ближайшее время также будет запущена трансляция видеоконтента для мобильных телефонов.

Дата публикации: 16.02.2008

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 февраля 2008 13:50
ВСЁ!Кончилось!

Toshiba will sell their remaining stock of HD DVD products, but will not continue to produce new HD DVD players and discs, said NHK earlier today.

After such massive retailers as Wal-Mart and Best Buy going Blu, it seemed only a matter of time until Toshiba gave in. The only question that remains is how and when will Toshiba adopt the Blu-ray format into their line of products. Toshiba is expected to lose amounts of up to tens of billions of yen by ending production of HD DVD products.

Toshiba couldn't be reached for comment at the present time.

Поздравляю Sony и её партнёров.Ну и желаю тошибе поскорее наладить производство Blu-ray и начать уже получать прибыль от HD формата, пускай и не своего.
№2: 18 февраля 2008 11:02
Ну блю-рей так блю-рей,в полне возможно, что это последний оптический носитель с диаметром 12см.

Александр Дзюбенко(Украина) :

Итак, в войне форматов видеодисков высокой чёткости победил Blu-ray. Вероятно, HD DVD скоро станет не более чем музейным экспонатом.

Было очень интересно наблюдать за развитием событий вокруг Blu-ray и HD DVD. Долгое время оба формата шли «ноздря в ноздрю». А решилось всё неожиданно быстро…

Хотя, с другой стороны, изначально было ясно, что либо победит Blu-ray, либо оба формата будут сосуществовать, как сейчас это делают DVD-R и DVD+R (препятствия перед массовым распространением двухформатных проигрывателей стояли чисто организационные, но никак не технические, ведь проигрыватели того и другого стандарта имеют практически идентичную аппаратную часть). Учитывая то, какие силы стояли за Blu-ray, шансов на единоличную победу у HD DVD было немного, если они вообще были.

Технически, у Blu-ray есть чем похвастаться перед HD DVD. Но не оставались незамеченными и недостатки этого формата. Например, региональные ограничения, которых нет у HD DVD. То, что список сторонников Blu-ray возглавляет Sony, также можно причислить к недостаткам, ведь склонность этой компании к проприетарным решениям игнорировать сложно. И заметьте, оба недостатка — это недостатки для конечных пользователей. А для Голливуда это не недостатки, а достоинства.

Давайте зададимся вопросом: для кого вообще существуют видеодиски высокой чёткости? Нет, не для зрителей. Не для зрителей. Вообще-то, гораздо рациональнее загружать фильмы по сети, а не покупать их на физических носителях. То, что это сейчас менее удобно, чем просто вставить диск в проигрыватель — это лишь следствие инерционного мышления кинокомпаний, из-за которого в проработку технологий такого рода вкладывается недостаточно ресурсов. К счастью, в последнее время эта проблема начала понемногу решаться (см. Apple TV, Xbox LIVE Marketplace и т. п.). Диски нужны Голливуду для того, чтобы можно было продолжать эксплуатировать наработанные ещё со времен VHS способы сбыта фильмов для просмотра на дому. И нам, простым пользователям, они нужны лишь настолько, насколько этот же Голливуд будет ими нас «кормить». Для других применений — записи ТВ-программ, домашнего видео и тому подобного — сейчас есть более подходящие решения. Для этих применений Blu-ray не будет настолько же значимым носителем, как это было во времена VHS (речь, разумеется, идёт именно о стандарте видеодисков Blu-ray, а не о носителях данных BD-ROM/R/RE).
№3: 18 февраля 2008 16:08
Последний абзац это просто полнейший абзац bully Кому нужно HD видео?Да никому, зрителям пох на звук, на картинку, им лижь бы скачать нахаляву и в кусты.Зашибись логика angry Сразу видно что на украине или в россии статейка писалась, страны победившего пиратсва блин.У них ещё хватает наглости обвинять Sony в том что она свой контент защищает, что это за ахинея, на кого это рассчитано?Почему не говорят о том что убогий айтюнс защищён по самое не балуйся, а MP3 победил не из-за качества звука, а из-за никакой защиты?А маркет плейс далеко от него ушёл?тамошний HD контент это корявые 720p с никаким звучанием.Почему не говорят о том что даже на западе единицы могут скачать FULL HD ленту достаточно быстро, а те кто может всё рано не хотят заморачиваться этим?Посмотрите западные форумы по всем опросам люди негативно относятся к идеи насаждения цифровой дистрибуции.Что плохого в том чтобы компании зарабатывали на фильмах которые они производят?Вы хотите чтобы HD контент продавался на каждом углу и стоил копейки?Извините, а на какие шиши студии будут снимать фильмы, а производители развивать технику?С вашей логикой вам ещё лет 10 сидет на DVD, с чем я вас и поздравляю.Тоже мне, борцы за права.Ещё одно, да есть рег. огрничения, ну и что с того?Вам что, легче от того что вы можете воткнуть в привод японский фильм и наслаждаться им на языке оригинала?Ну если так, то я рад за вас, но мне кажется таких счастливчиков не очень то и много наберётся.Вам всем ненадоело кидаться какашками в гнилых капиталистов у которых проще своровать чем заплатить им за труд?Проблема не в наших и ваших туалетах, проблема в головах.

loud-swir не думай, это не наезд лично на тебя, это наезд на вот таких вот беcстыжих пропагандистов пиратчины и идей "свободного" контента.Когда никто ни за что не платит, но считает себя в праве постоянно что-то требовать.Так не бывает, за всё нужно платить.Хотя если ты поддерживаешь подобные идеи, то в этом тоже нет ничего хорошего.
№4: 18 февраля 2008 18:06
Моё мнение:
Более-менее приемлемый лицензионный DVD-video имеет битрейт от 4-10Mbps,цена его от 6$ за 1шт(покупка не составит труда среднестатистическому человеку),и что?Все 100% россиян и украинцев покупают только лицензионные продукты?А нет...даже будучи осведомлёнными в качестве лицензионных продуктов всё равно преобретают низчайшего качества диски с 10 фильмами,на которых битрейт MPEG2 дай бог от 0,6 до 1 Mbps(изобр-е просто страшное), звука не слышно(вернее слышать не хочеться).Такой у нас менталитет,а если вспомнить про среднестатистическую зарплату нашего гражданина?Вопрос отпадает сам собой.
Извините, а на какие шиши студии будут снимать фильмы, а производители развивать технику?

Развитые и развивающиеся страны, как говорят у меня в городе,две большие разницы.Хотите равняться на США и Японию?Мы и рады,денег нет!
Так что HD-контент будет всячески процветать особенно в Р2P сетях!
P.S.У меня рядом (метров 300) продают BD-Rom PS3(игровые) за 100$ и кому они нужны за такую цену?Таких окажеться очень и очень не много.

P.P.S. До сих пор ломаю голову вы Kira парень или девушка?
№5: 18 февраля 2008 18:35
Ну так надо менять жизнь в странах, а не жаловаться на её низкий уровень.Нужно продвигать в общество идеи о том что воровать фильмы и игры плохо, что лучше 1лицензионный фильм в месяц, но в высочайшем качестве чем 100 пиратских в блевотном.К примеру у меня сейчас 6 игр на PS 3 и что, я чувствую себя хуже чем владельцы 50 пираток на XBOX 360?Отнюдь, просто нужно выбирать действительно стоящие проекты и поддерживать производителей и издателей.Дело не в количестве, а в качестве.Кстати, к разговору о патриотизме и менталитете.Издатели то наши люди, хоть их то чего не поддержать?они реально пытаются развивать наш рынок зная насколько это трудный и неблагодарный труд, так зачем же их упрекать в том что они выбирают форматы которые защищают контент лучше чем другие?В вопросах пиратсва начинать нужно хотя бы с себя и своего окружения, иначе страны СНГ и Восточной Европы так и останутся на задворках цивилизованного мира.Да, проблем много, но ведь как известно Рим тоже не сразу строился и с чего то начинать всё таки нужноfellow Почему бы этим "чемто" не может стть Blu-ray?Кстати, товарищи боящиеся что теперь на него начнут ломить цену наоборот должны радоваться, что теперь больше компании перейдут на него, а это полюбому обострит конкуренцию.И ещё к вопросу о рег. защите.Есть мнение что для России и стран СНГ это большой плюс т.к. в перспективе у нас могут появиться спец. издания фильмов которые будут дешевле общемировых релизов.Что то похожее на jewel версии PC проектов.Конечно это случиться не завтра, но такая перспектива есть. smile
P.S. Я парень, посмотрите аниме "Death Note" и всё поймёте fellow
http://ru.wikipedia.org/wiki/Death_Note
В аниме Kira это искажённая производная от англ. "Killer".
№6: 18 февраля 2008 19:06
Цитата: Kira
Ну так надо менять жизнь в странах, а не жаловаться на её низкий уровень.

Не аргумент!Практически не осуществимо( по крайней мене в нашей стране)!
Цитата: Kira
К примеру у меня сейчас 6 игр на PS 3 и что, я чувствую себя хуже чем владельцы 50 пираток на XBOX 360?

А уменя есть возможность,да желания ни какого.Ну не стоят они этих денег ни как!Положил денежку на самый высокий тарифный план и скачал себе какой-нибудь ремукс или образ DVD-Audio(либо DTS-CD).
Цитата: Kira
В вопросах пиратсва начинать нужно хотя бы с себя и своего окружения, иначе страны СНГ и Восточной Европы так и останутся на задворках цивилизованного мира.

Пиратство будет процветать до тех пор пока зарплаты неподнимут до европейского уровня!А сейчас даже думать об этом безполезно.
№7: 18 февраля 2008 19:21
loud-swir,
Нехочется лезть в политику, но вы смотрели Путина недавно?Он очень правильную фразу сказал "Нельзя распускать нюни и говорить что мы такие вот все кривые, косые и ничего у нас не выйдет.Если так говорить , то так оно и будет."Не аргумент и практически неосущствимо это всё от неверия в себя и свою страну.Неужели лучше верить в пиратов?Проще.Но лучше ли? smile
Про игры это уже дело вкусов и приоритетов.Для меня игра лучше чем фильм или музыка, для других может быть по другому.Просто для вас есть другой пример.Лучше 1 SACD чем 100 mp3, разве нет? fellow Счастье не в количестве, а в качестве.
Пиратсво будет процветать пока в головах у людей что нибудь не поменяется.Это как с коррупцией.Всё равно воровать не перестанут, даже если чиновникам зарплату повысить.Взятка всегда будет больше зарплаты)В головах проблема, в головах smile
№8: 18 февраля 2008 20:59
Цитата: Kira
то всё от неверия в себя и свою страну

Факт.Ну не верю я в свою страну,в Россию верю,а в Украину-увы..нет!
Цитата: Kira
Лучше 1 SACD чем 100 mp3, разве нет?

DSD 1bit/2.822...МГц против MPEG 1 Layer 3 lol Ну мой выбор за...гм...ну наверно за ATRAC winked А что?Чёткий алгоритм компрессии от Sony,а не-не...ATRAC 5.0-он от Sharp,я же сони не долюбливаю-монополист он во всех сферах. tongue
Цитата: Kira
Счастье не в количестве, а в качестве.

Например к портативным устройствам это не сильно применимо,я себе на смарт всё в AAC++(параметрическое стерео) переконвертировал,кстати более совершенный eAAC+ закрыт широким общенственностям и конечно же опять принадлежит Sony и является фирменным для плееров Walkman angry Куда не кинься-везедесущий наш!
Цитата: Kira
Всё равно воровать не перестанут, даже если чиновникам зарплату повысить.

Путин в последней пресс-конференции вас(нас) заверил,что при повышении зароботных оплат чиновникам коррупционная деятельность должна кардинально снизиться.Хочеться верить.
Цитата: Kira
В головах проблема, в головах

Чтобы мыслить прогрессивно нужны деньги,деньги нужны понимаете?
№9: 18 февраля 2008 21:11
Понимаю fellow
P.S.У меня смарт Walkman love W950i feel
№10: 18 февраля 2008 21:37
Цитата: Kira
P.S.У меня смарт Walkman W950i

Осталось трусы одеть с символикой Sony! tongue
Кстати Sony Ericsson мне нравятся,но стоит вспомнить о Memory Stick PRO,Memory Stick Duo,Memory Stick Micro (M2) опять не хорошее вспоминается bully
№11: 18 февраля 2008 22:06
Осталось трусы одеть с символикой Sony!
А таких пока нету, так что пока всё спокойно, монополия рынку белья не грозит lol Хотя если они таки появятся в продаже, то я говорю "почему нет?"если они будут хорошими то почему бы не носить трусы от Sony? smile Пора заканчивать с порочной практикой "на зло кондуктору пойду пешком" fellow Если Sony(или любая другая компания) выпускает качественную продукцию, то глупо отказывться от покупки руководствуясь такими понятиями.
SE не может не нравиться.В силу тех причин что больше и трубок то нормальных нет. fellow Разве вот что Blackberry от RiM bully В карточках от Sony я не вижу недостатков.Для меня это сплошные плюсы. Унификация это сила.Трубки, фотики, камеры, игровые консоли, великолепные ноуты, телевизоры всё это Sony и везде есть поддержка этих карточек.По моему это здорово.Просто я не вижу проблемы в Sony, в том что она продвигает свои стандарты.
№12: 18 февраля 2008 22:27
Цитата: Kira
Разве вот что Blackberry от RiM

Я не понял какой? XPERIA X1?Или ты вообще про серию начиная с P910i?
№13: 18 февраля 2008 22:44
Я про Blackberry, комунны от компании RiM(research in Motion).RiM никоим образом к Sony не относится.Как пишут на их сайте "RIM is a leader in wireless communications" - и это не преувеличение.RiM это производитель бизнесс смартов на винде №1.В США они практически вне конкуренции.В первую очередь они мне нравятся за дизайн аппаратов и патентованую клавиатуру.Ну а бизнес пользователи ценят их за систему защищённой электронной почты.Недавно первую партию этих трубок разрешили завезти в Россию.ФСБ долго ортачились и не давали разрешения пока им бы не предоставили доступ к почтовой системе.В общем сугубо деловое решени едля профессионалов, мне оно нафик не нужно.Но я не могу не отметить их выдающиеся техн. возможности.Особенно на фоне окружающей нас серости на Windows mobile.Если интересно, то вот их сайт... www.blackberry.com/

SEX 1(гы SE + X1 = LOVE) меня кстати немного растроил, я продолжаю ждать P5i и её сёстрёнку из W серии которые будут на UiQ 4.По правде говоря, для меня SE в первую очередь это Ericsson, а уже потом всё остальное fellow
№14: 19 февраля 2008 17:04
Цитата: Kira
Я про Blackberry, комунны от компании RiM(research in Motion)

Об этом производителе я знаю прекрасно,я думал ты имеешь ввиду(не против,если на ты?) о системе BlackBerry Connect на серии P9**i,там корпоративные пользователи могут получить доступ к серверу BlackBerry Enterprise, который тесно связан с Microsoft Exchange и IBM Lotus Promino, для то чтобы безопасно и быстрого иметь доступ к e-mail и к другой информации.
№15: 19 февраля 2008 17:58
Не, я не против разговора на ты. smile