«Платформа HD» запускает вещание HDTV каналов

«Платформа HD» запускает вещание HDTV каналов

На европейскую территорию России начинает вещание проект "Платформа HD". В состав пакета войдут пять каналов. На сегодняшний день это Eurosport HD, National Geographic HD, HD Life, Кинопоказ HD – канал зарубежных кинофильмов производства компании "Первый ТВЧ". Ведутся переговоры о расширении пакета.

"Учитывая, что 99% современного контента в сетях закодировано в стандартном разрешении, мало оправдано было и приобретение современных плоско-панельных телевизоров с маркировкой HD-Ready и Full HD. Теперь бескомпромиссное качество телевидения высокой четкости будет доступно большему числу телезрителей: в ближайшие два года мы планируем подключить порядка 200 тыс. абонентов", - говорит генеральный директор проекта "Платформа HD" Константин Яшин.

Вещание ведется со спутника Eurobird 9, 9 градусов в.д., а также распространяется в российских кабельных сетях. Константин Яшин отмечает, что "Платформа HD ориентируется в основном на малых и средних кабельных операторов с числом абонентов до 150-200 тыс. Ведь если крупные операторы сами в состоянии формировать пакетные предложения HDTV каналов, то малые и средние при решении задачи включения HD каналов в свои сети столкнутся с целым рядом трудностей, прежде всего, финансовых. Затраты же по включению "Платформа HD" в свои сети минимальны, и сводятся, фактически, к закупке трансмодулятора. А конкурентоспособность оператора кабельных сетей при этом повышается в десятки раз".

Дата публикации: 20.08.2008

Источник: CNews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 сентября 2008 14:56
скажите где подключиться????
№2: 8 сентября 2008 17:03
А вот здесь:
http://www.platformahd.ru/dealers.htm
№3: 10 сентября 2008 09:20
в списке кабельных операторов никого нет... а спутниковое ТВ в Москве мне нафиг не нужно... Блин, даже National Geographics в HD есть - ЭТО СИЛА!!!! Про акул смотреть наверно ваще офигенно!!!!

Уважаемые дяденьки из HD платформа..., если вы меня слышите..., подключите пожалуйста corbina к вашей замечательной сети...
очень неохота ТВ оборудование сдавать и оператора менять...
№4: 10 сентября 2008 10:38
да, у них всё еще не особо разгуляешься с операторами. остается надеяться, что последние сами чего-нибудь придпримут. хотя, как сказали в Акадо, "...мы сами с усами, нам их контент не нужен".
и, по слухам, акадо действительно справится и без "платформы" - по крайней мере акулы будут))
igi0r.livejournal.com
№5: 10 сентября 2008 12:22
а я думал что они сами с усами будут фильмы как Нэшнл географикс снимать...
всё от меня зависящее для распространения ХД в массы я сдлал (послал имэйлы в корбину чтобы они подключились к этой платформе ХД)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru