Новый комплект Samsung Evolution Kit

Новый комплект Samsung Evolution Kit

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Samsung объявила о выпуске нового комплекта Evolution Kit (SEK-3500U), который неожиданно делает прошлогодние модели телевизоров Samsung наиболее высокого класса способными воспринимать видео в формате HDR, что позволяет им в некоторой форме воспроизводить контент с расширенным динамическим диапазоном. Кроме того, в них устанавливается новая операционная система Tizen.

Samsung представил свою концепцию аппаратно-программного обновления устаревающих моделей телевизоров (Evolution Kit) в 2012 году. Каждый год с тех пор компания выпускает новые наборы Evolution, который могут быть подключены к некоторым из телевизоров компании, чтобы обновить оборудование, интеллектуальные функции, а иногда и качество изображения.

Новый Evolution Kit 2015 (SEK- 3500U) имеет внутри восьми ядерный процессор и позволит обновить операционную систему, установив Tizen, которая является новой общей платформой для разных устройств. Разработана она совместно Samsung и Intel. Evolution Kit также добавляет возможность декодирования в стандарте VP9, которая позволяет владельцам принимать с YouTube видео с разрешением 4К.

Но есть еще одно важное дополнение для владельцев хай-энд телевизоров 2014 года, таких как HU9000 HU8700 и HU8550, потому что SEK-3500, по-видимому, также позволяет обрабатывать новый формат PQ, используемый для контента с поддержкой HDR. Прошлогодние телевизоры с подcветкой Edge LED, очевидно, не смогут обеспечить достаточно высокий уровень яркости, чтобы претендовать на полную поддержку HDR, но, в соответствии с утверждением производителей HDR контента, это явное улучшение по сравнению с полным отсутствием поддержки формата HDR.

Samsung отмечает, что SEK-3500 работает только с UHD телевизорами выпуска 2013 года (F9000 и S9) и 2014 года (серия HU6900 и выше). Компания обещает и в дальнейшем поддерживать свои модели Full HD телевизоров 2012 и 2013 года, но Evolution Kit 2015 пока не работает с этими телевизорами.

Samsung SEK-3500 уже продается в США за $400. В Европе Samsung SEK-3500 будет продаваться за 399 евро.

Дата публикации: 22.07.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru