Sharp вкладывает большие деньги в малые ЖК панели

Sharp вкладывает большие деньги в малые ЖК панели


Руководство компании Sharp планирует инвестировать 140 млрд иен ($ 1,15 млрд) в производство небольших ЖК панелей, которые используются в таких устройствах, как смартфоны, с тем чтобы к 2017 финансовому году реорганизовать производство.

Основные кредиторы Mizuho банк и Банк Токио-Мицубиси согласовали 200 млрд. иен в помощи Sharp, в ожидании официального решения правления на следующей неделе. В рамках своей трехлетней программы по перестройке производства, которая будет объявлена 14 мая Sharp планирует 270 млрд. иен в капитальных вложений до окончания 2017 финансового года, что на 30% больше, чем в предыдущий трех летний период. Около половины средств пойдет на развитие производства малых и средних жидкокристаллических панелей, среди них панели сверхвысокого разрешения.

Sharp ранее стремился уменьшить зависимость бизнеса от производства ЖК панелей. Но изменил свой курс в свете растущего спроса во всем мире на ЖК панели малого и среднего размера. На главном предприятии Sharp - заводе №2 в г. Камеяма малые панели составили 35% от общего объема производства в четвертом квартале прошлого года, что на 50% меньше, чем первоначально планировалось. Sharp намерен увеличить инвестиции для того, чтобы выпускать здесь в массовом порядке ЖК панели следующего поколения с высоким разрешением.

Дата публикации: 30.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru