Samsung Display будет строить новый завод по выпуску OLED панелей



По сообщению агентства Рейтер, Samsung Display планирует инвестировать 4 трлн. вон ($ 3,6 млрд) в расширение производства OLED панелей для компенсации слабых продаж смартфонов.

Пресс-секретарь Samsung Display сообщил в среду, что новая производственная линия будет в основном выпускать OLED панели среднего и малого размера для малогабаритных устройств бытовой электроники, таких как смартфоны и планшеты. Инвестиции будут делаться с 2015 по 2017 год, добавил он, не вдаваясь в дальнейшие подробности.

В дополнение к плановым инвестициям в производство, Samsung, как ожидается, начнет в первой половине года строительство в Южной Корее нового завода по выпуску OLED панелей, с инвестициями $15,6 млрд. Компания заявила, что строительство заводаа будет завершено во второй половине 2017 года.

Такие инвестиционные вложения могут ограничить доходность акций Samsung. Общая сумма выплат по дивидентам в 2015 году, вероятно, снизится, в сравнении с 2014 годом.

Агентство Южной Кореи Yonhap сообщила в среду, что LG Display планирует инвестировать от 1 до 1,2 трлн вон в этом году с тем, чтобы увеличить мощность по выпуску телевизионных OLED панелей.

Дата публикации: 12.02.2015

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru