LG превосходит Samsung по выпуску 4K TV панелей

LG превосходит Samsung по выпуску 4K TV панелей


Конкуренция на рынке телевизионных панелей ультра высокой четкости (UHD) становится острее. LG Display, наконец, впервые превосходит своего главного соперника Samsung, по результатам на конец мая 2014 года.

Специалисты исследовательской компании NPD DisplaySearch заявляют, что компания LG в настоящее время контролирует 27,6 % мирового рынка 4K панелей, по сравнению с 22,9 % в предыдущем месяце. Напротив, доля UHDTV панелей Samsung сократилась до 22,2 % с 23,4 % в предыдущем месяце.

Тем не менее, южнокорейские компании все еще уступают тайваньской INNOLUX, которая остается компанией номер один в мире на рынке 4K TV панелей с 36,7 % долей рынка. И все-таки преимущество INNOLUX сокращается достаточно быстро. Так как в январе компания контролировала сразу 70 % рынка телевизионных 4K панелей, а значит, за четыре месяца потеряла почти половину своей рыночной доли.

Так почему произошли такие внезапные изменения? Просто потому, что LG и Samsung резко активизировалли свои усилия с начала этого года, выпустив модели 4К панелей более низкого класса в попытке доминировать на рынке. Например, LG поставила 392000 4K панелей в мае, по сравнению с всего лишь 26 000 штук в декабре 2013 года.

Одной из причин укрепления позиций LG является то, что компания поставляет свои панели другим производителям, включая Panasonic и Sony в дополнение к продажам своих UHD телевизоров.

К сожалению, до сих пор нет сообщений о соотношении между долями ЖК и OLED панелей, хотя мы надеемся, что выпуск последних будет расти с учетом их великолепных характеристик, включая бесконечно высокую контрастность и уровень черного цвета в 0 кд / кв. м.

Дата публикации: 07.08.2014

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru