Sony переходит на HD аудио в телевизорах и саундбарах

Sony переходит на HD аудио в телевизорах и саундбарах

Кликните на картинку для ее увеличения



Новые модели Sony X930 и X940C будут "первыми в мире телевизорами с поддержкой HD Audio (24 бит / 96 кГц)". Sony также объявила о выпуске в этом году для телевизоров двух звуковых панелей с HD аудио.

Если вы хотите иметь один из самых тонких телевизоров на сегодняшний день, можете выбрать модель из серии Sony X90C, толщина корпуса составляет всего 4,9 мм в самом тонком месте. Тем не менее, по понятным причинам качество звука там хромает. Вот почему Sony будет продолжать выпуск высококачественных моделей телевизоров с мощной встроенной акустикой на основе фирменных аудио технологий.

первые телевизоры с поддержкой HD Audio X94C и X93C Sony представила на выставке CES 2015. Еще не всегда можно найти музыку или аудио в формате 24-бит / 96 кГц, но телевизоры уже готовы, заявляет Sony. При этом отмечается, что аудио разрешение всего звука будет повышаться по аналогии с видео, чтобы HD Audio давало реальную пользу. Чтобы улучшить звучание еще больше, может быть добавлен беспроводной сабвуфер.

Sony переходит на HD аудио в телевизорах и саундбарах

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony также объявила о выпуске двух систем типа саундбар с поддержкой HD Audio. HT-ST9 - 7.1-канальная звуковая панель с беспроводным сабвуфером. Она также имеет порт HDMI, который поддерживает 4K. HT-NT3 - 2.1-канальная звуковая панель с беспроводным сабвуфером. Она тоже поддерживает сквозной 4K канал через HDMI. Новые телевизоры и системы SoundBar будут доступны весной 2015 года.

Дата публикации: 09.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 апреля 2015 19:00
у меня DVD-плеер denon 3930 с поддержкой 24/96 аж c 2007 года стоит.
Не знал,что это HD-аудио.
В моей коллекции имеется всего 3 диска(2 аудио и 1 DVD )с таким звуковым трактом.
Не сказал бы,что присутствует какая-то феноменальная разница в звучании(акустика у меня Audiovector серия Si 3 Su на фронте,центр-Sr 6 Su,тылы-Si 1 Su +саб Audiovector Si Sub Su),ресивер Arcam FMJ AVR 380,т.е. техника есть,а записей кот наплакал.
Или хлам помоечный,или цены на эти диски неадекватные.
Скачивать из сети,правда,не пробовал в таком разрешении ни разу.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru