Новая лазерная проекционная технология IMAX с расширенным яркостным и цветовым диапазонами

Новая лазерная проекционная технология IMAX с расширенным яркостным и цветовым диапазонами


IMAX демонстрировал 3 апреля в Лос-Анджелесе новую лазерную технологию проецирования на мировой премьере "Fast & Furious 7" в китайском кинотеатре TCL Chinese Theatre, где зачастую проходят премьеры голливудских фильмов. Это первая установка такого рода в США, другая находится в Торонто и открылась в декабре прошлого года.

Новая система IMAX является наиболее передовой среди разработанных на сегодняшний день, и потребовала $ 60 млн. инвестиций. Новая система IMAX использует два лазерных проектора, в которых используются разработанные Barco технологии. Яркость достигает примерно 75 кд/кв. м, используются расширенные яркостный и цветовой диапазоны (в значительной степени те же самые возможности приходят с некоторыми телевизорами 2015 года), и звуковая система на 12 каналов.

Новая технология проецирования предназначен для экранов размером более 75 футов (чуть менее 23 метров). Экран TCL Chinese Theatre составляет 90 футов, около 27,5 метров). IMAX сообщает, что уже продана 71 проекционная установка. Следующая будет установлена в Научном центре Тихого океана в Сиэтле. Новые фильмы для демонстрации будут проходить процесс, называемый IMAX Digital Re-mastering (DRM).

Дата публикации: 07.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru