ПДУ с распознаванием голоса: LG против Samsung

Система управления телевизором с распознаванием речевых команд становится все более популярной и LG с Samsung реализовали эти функции в своих последних смарт-телевизорах. Тем не менее, обе компании внедрили эту технологию по-разному, и вот как выглядят эти функции у конкурентов в данный момент.

Samsung
• Два направленных микрофона встроены в телевизор
• Используется для основных функций управления: регулировка громкости и переключение каналов, а также смарт функций телевизора.

ПДУ с распознаванием голоса: LG против Samsung


LG
• Один микрофон, встроенный в пульт LG Magic
• Используется в основном для поиска контента с помощью смарт-функций телевизора

ПДУ с распознаванием голоса: LG против Samsung


Реализация LG кажется более надежной и, вероятно, менее подверженной влиянию окружающего шума, в то время как Samsung поддерживает больше функций. Но очевидного победителя в этом случае нет, LG может легко добавить дополнительные функции управления с помощью смены программной прошивки.

Дата публикации: 10.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 апреля 2012 09:09
Самсунг многое скрыл в своем ролике, в отличие от ЛЖ))), к примеру ЛЖ показал что предлагает выбор сказанных слов самсунг сразу перешел к поиску, если это так то будет весьма неудобно, во вторых, на сколько я знаю для кинект нужно правильное расстояние и калибровка, которой не показали, причем если человек сидит ссутулившись и руки у него возле тела, то это будет определяться как кусок мяса )) и честно сказать я был удивлен как легко и удобно пользоваться пультом ЛЖ первого поколения, даже киннект там будет отдыхать, неговоря о самсунге, скорость движения курсора очень плавная, быстрая и точная, и не важно куда ты направляешь пульт(хоть в потолок) он работает отлично...посмотрим, но мне кажется сыровато еще чтобы из за этих фитч покупать телевизоры...по мне пока телевизор должен только показывать, а для остального придумали другие вещи, которыми с успехом пользуются люди...
№2: 10 апреля 2012 09:54
мне вот интересно если сторонний шум (кто-то по телефону говорит, ребенок рядом орет) будет ли работать фишка от самсунга?
а по теме соглашусь с Megamegaman главное картинка, но если выбирать в плане удобства 2й пульт управления то лучше у LG имхо )
я представить не могу чтобы человек сидел минут 10 водил в воздухе рукой, рука отвалится нафиг :)

кстати, на ютубе есть полное видео о пульте LG там 6 минут идет
№3: 12 апреля 2012 09:51
В пульт SamsungES8000 доже встроен микрофон,а в ролике этого не показали... В плане пользования тоже всё удобно.По поводу шума и различных помех-выставляется в меню настройка о месте пребывания тв.Также можно вызвать браузер голосом(в ролике показано)и в поиске ввести что угодно голосом...
№4: 12 апреля 2012 14:46
okrugin86,
это все круто и производит некое удивление больше чем от пульта я согласен, но мне тупо будет проще нажать кнопку Home и выйти в смарт тв, или нажать на пульте мои приложения и зайти в установленные приложения, чем сказать привет тв, зайди в смарт тв ... это все круто и прикольно, но не практично потом тебя это тупо запарит (мне лично бы уже надоело через неделю, но жду в магазине когда приедут хоть поиграюсь чутка)
п.с. это лично мое имхо

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru