Телевизоры Samsung "подрабатывают" прокруткой рекламы



Прошедшая неделя оказалась неприятной для Samsung. Несколько дней назад, люди начали волноваться из-за того, что телевизоры Samsung могут подслушивать их. Компании пришлось срочно объяснять, что это может произойти лишь в определенных случаях при использовании "умных" функций телевизоров.

Теперь представьте себе ситуацию, наблюдая одно из ваших домашних видео, вы отметите появляющуюся каждые 10-30 минут вставку рекламы Pepsi. Именно с такой ситуацией столкнулись несколько пользователей в последние дни. "В каждом фильме через 20-30 минут всплывает реклама Pepsi, хотя и без звука. Это произошло сегодня в шести фильмах", сообщает один из пользователей.

Рекламные ролики на телевидении, конечно, не редкость, но разница в данном случае в том, что эти объявления не встроены в контент, а фактически добавляются самим телевизором. Это означает, что объявления будут показываться во время каждого домашнего видео, которое вы смотрите. До сих пор владельцы сообщили, что видели рекламу Pepsi при проигрывании с встроенного медиа-плеера, а также с помощью приложения Plex и с потокового сервиса Foxtel Play (австралийский потоковый сервис). Plex поспешил заверить всех, что он не имеет ничего общего с этими рекламными объявлениями. Foxtel также немедленно ответил, что эта проблема скорее связана с оборудованием Samsung.

Samsung в свою очередь сделал следующее заявление:"Мы осведомлены о ситуации, которая произошла с некоторыми Smart TV в Австралии. Она, вероятно, вызвана ошибкой, и мы в настоящее время проводим всестороннее и тщательное расследование причин. Эта ситуация до сих пор появлялась только в Австралии. Мы хотели бы извиниться за причиненные неудобства, с которыми сталкиваются наши клиенты".

Тем не менее, подобные случаи произошли и в США примерно месяц назад.
Рекламные объявления начали появляться после обновления программного обеспечения телевизора и партнерства между Samsung и Yahoo. Samsung утверждает, что объявления вызвано ошибкой, но не может быть никаких сомнений в том, что эта система была интегрирована в телевизор с определенной целью.

Эти два случая невольно ставят и другие вопросы. Например, что происходит с записями из телевизионной камеры? В современных Smart телевизорах Samsung камера использует ограниченно, но с постоянной готовностью для "управления жестами", что позволяет включить камеру в любое время, размахивая руками перед телевизором.

Дата публикации: 13.02.2015

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 февраля 2015 11:40

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru