Sharp могут ожидать проблемы

Sharp могут ожидать проблемы


В последнее время позитивные новости о компании Sharp перемежаются с негативными, к ним относится и эта последняя. Уже появлялись слухи о намерении Sharp значительно сократить производство смартфонных панелей, также прекратить производство Blu-ray плееров, теперь ходят слухи, что компания также начнет сокращать производство и на одном из своих самых крупных предприятий по выпуску ЖК телевизоров.

"Высокая доходность производства 4K телевизоров привела к тому, что все больше производителей предлагают свои новые продукты под этим лейблом, что приводит к острой конкуренции на рынке, в то время как стратегия ценообразования китайских и южнокорейских производителей затрудняет возможность для успешной деятельности японской компании", - сообщается в недавнем отчете издания Money DJ.

Все это уже привело к серьезному изменению производственных планов, в том числе к сокращению выпуска ЖК телевизоров с Ultra HD разрешением примерно на 20 процентов.

Sharp могут ожидать проблемы


По сообщениям японских СМИ, ранее Sharp намеревался увеличить продажи ЖК телевизоров до 8,2 млн. штук к концу текущего финансового года. В октябре прошлого года этот прогноз пришлось сократить примерно до 7,6 млн. штук. Если конкуренция обострится, ожидается, что дальнейшие корректировки выйдут на уровень чуть более 6 миллионов штук.

По данным отчета японской Mainichi Newspaper, потери в телевизионном бизнесе Sharp, скорее всего, составят 10 млрд. иен к концу этого финансового года. Уже сообщалось о потерях завода Yaita, где производятся все 4K телевизоры Sharp с большими экранами. Испытывает затруднения и второй завод в Kameyama, префектура Миэ. Уникальное производство Sakai Display Products (SDP) с оборудованием 10-го поколения по выпуска ЖК панелей сейчас управляется совместно с компанией Foxconn из Тайваня и также имеет крупные потери.

В пресс-релизе, опубликованном 19 января 2015 года, компания Sharp подтвердила, что общие доходы будут ниже, чем прогнозировалось 31 октября 2014 года. Причиной тому является падение прибыли от продаж в результате серьезных колебаний валютных курсов и сильной конкуренции на рынке ЖК панелей.

Дата публикации: 03.02.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru