LG будет использовать технологию PHOLED

LG будет использовать технологию PHOLED


Мы уже сообщали о соглашении между компаниями LG и Universal Display, по которому LG получает доступ к технологиям и OLED материалам американской компании. Теперь появились дополнительные подробности. Хотя, Universal Display и не занимает ведущих позиций в производстве дисплеев на основе OLED технологии, среди множества патентов Universal Display есть один, связанный с технологией PHOLED, эта аббревиатура означает фосфоресцирующие органические светодиоды, которые отличаются от используемых в сегодняшних телевизорах LG.
Обычные OLED дисплеи используют флуоресцентные органические компоненты, способные излучать свет при возбуждении их электрическим током. В PHOLED применяются фосфоресцирующие органические компоненты, что позволяет добиться серьезных преимуществ с точки зрения эффективности и надежности дисплеев.

А для того, чтобы успешно применять такие технологии, как High Dynamic Range (расширенный динамический диапазон), ключевым фактором является долговечность OLED панелей.

Технология PHOLED является основой долгосрочного соглашения о сотрудничестве между LG Display и Universal Display. LG будет пользоваться технологией и выплачивать лицензионные сборы, а Universal Display будет поставлять фосфоресцирующие материалы для использования в дисплеях LG. Обе стороны полностью удовлетворены заключенным соглашением, которое выгодно обеим компаниям и будет содействовать более быстрому развитию ОLED технологии.

Дата публикации: 02.02.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru