У Китая будут свои PHOLED панели

У Китая будут свои PHOLED панели


Корпорация Universal Display объявила о подписании соглашения с китайским производителем OLED панелей на поставку материалов, необходимых для разработки и производства панелей на основе органических светодиодов типа PHOLED.

Ранее ошибочно сообщалось, что демонстрировавшиеся на выставке SID 2014 в Сан-Диего прототипы 55-дюймовых китайских OLED телевизоров выполнены на основе OLED технологии LG. Оказывается это была продукция BOE. Теперь эта китайcкая компания заключила соглашение с американской корпорацией Universal Display на поставку материалов для изготовления PHOLED панелей (Phosphorecent OLED). Новая технология обещает повышенную в 4 раза яркость и следовательно снижение потребляемой электроэнергии.

Китайские PHOLED панели BOE будут производиться на новом производстве поколения 8.5 G в г. Хэфэй (где были изготовлены и первые 55-дюймовые Ultra HD AMOLED панели на заводе AMOLED 5.5 G, ориентированном для изготовления панелей малого и среднего размера).

PHOLED (Phosphorescent OLED) — эта технология разработана Universal Display Corporation (UDC) совместно с Принстонским университетом и университетом Южной Калифорнии. PHOLED работает аналогично обычному OLED, однако, используется принцип электрофосфоресценции, чтобы преобразовать до 100 % электрической энергии в свет. К примеру, традиционные флуоресцентные OLED панели преобразовывают в свет приблизительно 25-30 % электрической энергии.

Также к преимуществам PHOLED дисплеев можно отнести яркие, насыщенные цвета и достаточно долгий срок службы.

Дата публикации: 04.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 июля 2014 00:22
Да уж, до чего техника дошла) Возможно ожидание 9й вал дешевых китай-ваньских телеков.
№2: 6 июля 2014 12:37
Namken,
вы так и не поняли из новости что китайские панели по качеству лучше корейских ? у этих тв будет ломаться что угодно, кроме самого экрана. И так как это BOE, поставщик панелей для самсунг, те теперь думаю что лучше покупать. Что сони, панасоник, шарп и прочие сделали огромную стратегическую ошибку когда начали разрабатывать панели сами. LG вместе с Dupont вот быстро смогли наладить, Boe с UDC, а те сглупили и сами с нуля. Зачем было

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru